| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXXQ点击登录后可查阅2-X06 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心;中国电子系统工程第二建设有限公司;中铁十七局集团有限公司的天一中学新吴分校新建工程10kV变电所新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 南京倍特建设有限公司 | | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.50 | 点击登录后可查阅.99 | 点击登录后可查阅.42 | | 项目负责人 | 樊文 | 程辽宁 | 董伏正 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | 1 | 江苏中实电力有限公司 | 未按招标文件要求递交投标担保 | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 无锡市联合电控设备有限公司 | 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。 | | 2 | 江苏奈巧系统集成有限公司 | 资质不符合招标文件要求,按废标处理 | | 3 | 江苏臻斯源建设有限公司 | 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。 | | 4 | 江苏杜昌建设工程有限公司 | 投标人资质证书(输变电工程专业承包贰级)过期,项目负责人社保提供的月份不符合招标文件要求,承诺书未加盖法定代表人印章。按废标处理 | | 5 | 河南春在建设工程有限公司 | 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。 | | 6 | 无锡苏能电气工程有限公司 | 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。 | | 7 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 承诺书未加盖法定代表人印章,按无效标处理 | | 8 | 无锡市陆顺电力建设有限公司 | 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 点击登录后可查阅.50 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 99.2 | | | 99.2 | | 2 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 点击登录后可查阅.99 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 98.16 | | | 98.16 | | 3 | 南京倍特建设有限公司 | 点击登录后可查阅.42 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 97.22 | | | 97.22 | | 4 | 江苏八士电力工程有限公司 | 点击登录后可查阅.64 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 96.61 | | | 96.61 | | 5 | 江苏德成电力科技有限公司 | 点击登录后可查阅.70 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 96.28 | | | 96.28 | | 6 | 江苏易通电力建设有限公司 | 点击登录后可查阅.76 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 95.84 | | | 95.84 | | 7 | 江苏前力电建有限公司 | 点击登录后可查阅.31 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 95.78 | | | 95.78 | | 8 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 点击登录后可查阅.95 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 95.45 | | | 95.45 | | 9 | 常州华科电力建设有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 94.76 | | | 94.76 | | 10 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 94.6 | | | 94.6 | | 11 | 羽城建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.06 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 94.43 | | | 94.43 | | 12 | 泰州市汇宇电力工程安装有限公司 | 点击登录后可查阅.69 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 94.35 | | | 94.35 | | 13 | 无锡市东置设备安装有限公司 | 点击登录后可查阅.56 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 94.08 | | | 94.08 | | 14 | 中杰裎建设(江苏)有限公司 | 点击登录后可查阅.33 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 93.45 | | | 93.45 | | 15 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.69 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 92.53 | | | 92.53 | | 16 | 无锡市工业设备安装有限公司 | 点击登录后可查阅.82 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 92.51 | | | 92.51 | | 17 | 江苏楷正建设有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 92.38 | | | 92.38 | | 18 | 翎皓电力科技(河南)有限公司 | 点击登录后可查阅.03 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 91.84 | | | 91.84 | | 19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.33 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 91.68 | | | 91.68 | | 20 | 江苏宜安建设有限公司 | 点击登录后可查阅.23 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 91.36 | | | 91.36 | | 21 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 点击登录后可查阅.36 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 90.7 | | | 90.7 | | 22 | 江苏博之骏建设有限公司 | 点击登录后可查阅.67 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 89.27 | | | 89.27 | | 23 | 江苏中玮电气工程有限公司 | 点击登录后可查阅.32 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 86.81 | | | 86.81 | | 24 | 江苏精享裕建工有限公司 | 点击登录后可查阅.05 | | | | | | | | | | 0.00 | 0.0 | 0.0 | 85.43 | | | 85.43 | |
| 7、拟确定中标人:南京凯源电力安装工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自2025-12-23起,至2025-12-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心;中国电子系统工程第二建设有限公司;中铁十七局集团有限公司 |
| 招标代理机构:江苏金诺建设咨询管理有限公司 |
| 日期:2025-12-23 |