更新时间:2025-12-23
地区:江苏
分类: 其他
点击收藏
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅0.00 | 质量标准:合格。1、采购(材料、设备)质量标准:合格,并满足招标文件有关技术要求(如短名单、技术规格等)。2、施工质量标准:符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家"合格”标准。光伏组件质保期12年,线性功率质保25年;逆变器、断路器、SVG、GIS、变压器、箱变、高低压开关柜质保期5年;其余设备质保期2年。 | 240 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 司庆涛 | 中华人民共和国一级建造师注册证书豫点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 1、项目名称:华能横山光伏发电建设项目工程EPC预招标;2、项目名称:华能河南清能分公司龙安区"光伏+生态建设”综合能源创新示范项目一期 工程施工预招标;3、项目名称:宁夏青铜峡市华能雷避窑灰场 100 兆瓦光伏复合项目。 | 响应招标文件要求。 |
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 新疆电力建设有限公司 | 项目经理业绩不符合要求。 |
| 2 | 江苏怡宁能源实业集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 3 | 中环(内蒙古)电力工程有限公司 | 与招标文件清单不一致 |
| 4 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 企业资质没有从省主体管理平台获取。 |
| 5 | 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字。 |
| 6 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 与招标文件清单不一致 |
| 7 | 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 | 法定代表人承诺函盖章但未签字;授权委托书法定代表人未签字。 |
| 8 | 中国能源建设集团广东火电工程有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 |
| 9 | 江苏江南电力有限公司 | 项目经理业绩不符合要求。 |
| 10 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 项目经理业绩不符合要求。 |
| 11 | 润建股份有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求;项目经理业绩不符合要求。 |
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中能建西北城市建设有限公司 | 11.17 | 10.9 | 11.35 | 12.3 | 10.7 |
| 2 | 河南省第二建设集团有限公司 | 11.73 | 11.55 | 13.1 | 13.25 | 11.32 |
| 3 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 11.58 | 10.7 | 11.15 | 12.2 | 10.56 |
| 4 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 11.58 | 10.95 | 11.3 | 12.8 | 10.7 |
| 5 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 11.34 | 11.4 | 12.25 | 13.25 | 11.15 |
| 6 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | 11.24 | 11.6 | 12.65 | 13.2 | 11.43 |
| 7 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 11.25 | 12.45 | 12.95 | 13.05 | 11.79 |
| 8 | 中国水利水电第一工程局有限公司 | 11.26 | 10.55 | 11.35 | 12.55 | 10.47 |
| 9 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 11.78 | 11.0 | 11.9 | 12.85 | 11.1 |
| 10 | 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | 11.32 | 10.45 | 11.2 | 11.25 | 10.31 |
| 11 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 11.51 | 10.65 | 11.56 | 12.15 | 10.46 |
| 12 | 国电南京自动化股份有限公司 | 11.43 | 10.95 | 11.4 | 12.7 | 10.43 |
| 13 | 中州建设有限公司 | 11.4 | 11.3 | 12.75 | 12.85 | 10.9 |
| 14 | 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 | 11.33 | 11.6 | 12.8 | 13.35 | 11.53 |
| 15 | 兴能电力建设有限公司 | 11.01 | 11.3 | 12.95 | 12.85 | 11.22 |
| 16 | 羲和电力有限公司 | 11.58 | 11.8 | 12.6 | 13.15 | 11.39 |
| 17 | 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | 11.21 | 10.7 | 11.3 | 12.0 | 10.52 |
| 18 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 11.38 | 11.2 | 12.6 | 12.65 | 10.9 |
| 19 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 11.67 | 10.65 | 11.35 | 12.45 | 10.57 |
| 20 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 11.33 | 11.3 | 12.5 | 12.95 | 10.41 |
| 21 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 11.19 | 10.75 | 11.3 | 12.3 | 10.56 |
| 22 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 11.49 | 10.78 | 11.4 | 12.15 | 10.31 |
| 23 | 中能建建筑集团有限公司 | 11.8 | 13.45 | 12.9 | 13.15 | 11.05 |
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中能建西北城市建设有限公司 | 1.53 | 1.2 | 1.75 | 1.5 | 1.75 |
| 2 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 1.57 | 1.3 | 1.55 | 1.55 | 1.4 |
| 3 | 河南省第二建设集团有限公司 | 1.54 | 1.3 | 1.81 | 1.75 | 1.75 |
| 4 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 1.65 | 1.5 | 1.92 | 1.75 | 1.9 |
| 5 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 1.7 | 1.4 | 1.87 | 1.65 | 1.4 |
| 6 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | 1.64 | 1.3 | 1.72 | 1.65 | 1.4 |
| 7 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 1.64 | 1.2 | 1.63 | 1.75 | 1.8 |
| 8 | 中国水利水电第一工程局有限公司 | 1.6 | 1.4 | 1.63 | 1.4 | 1.5 |
| 9 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | 1.4 |
| 10 | 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 11 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 1.62 | 1.4 | 1.55 | 1.6 | 1.75 |
| 12 | 国电南京自动化股份有限公司 | 1.54 | 1.4 | 1.73 | 1.45 | 1.4 |
| 13 | 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 | 1.47 | 1.2 | 1.5 | 1.35 | 1.4 |
| 14 | 中州建设有限公司 | 1.45 | 1.5 | 1.83 | 1.45 | 1.4 |
| 15 | 兴能电力建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 16 | 羲和电力有限公司 | 1.62 | 1.6 | 1.65 | 1.65 | 1.4 |
| 17 | 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | 1.59 | 1.7 | 1.95 | 1.65 | 1.4 |
| 18 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 1.71 | 1.2 | 1.7 | 1.65 | 1.8 |
| 19 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 1.51 | 1.3 | 1.72 | 1.7 | 1.55 |
| 20 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 21 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 1.58 | 1.3 | 1.65 | 1.6 | 1.6 |
| 22 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 1.64 | 1.6 | 1.77 | 1.7 | 1.8 |
| 23 | 中能建建筑集团有限公司 | 1.62 | 1.8 | 1.65 | 1.5 | 1.4 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中能建西北城市建设有限公司 | 点击登录后可查阅5.91 | 75.114 | 11.14 | 1.59 | 0.00 | 0.00 | 87.84 |
| 2 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 点击登录后可查阅6.66 | 76.752 | 11.14 | 1.50 | 2.00 | 0.00 | 91.39 |
| 3 | 河南省第二建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅0.00 | 81.961 | 12.13 | 1.68 | 2.00 | 0.00 | 97.77 |
| 4 | 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 | 点击登录后可查阅1.44 | 72.906 | 11.28 | 1.77 | 2.00 | 0.00 | 87.96 |
| 5 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 点击登录后可查阅3.06 | 78.284 | 11.66 | 1.58 | 2.00 | 0.00 | 93.52 |
| 6 | 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 | 点击登录后可查阅7.77 | 79.721 | 11.88 | 1.56 | 2.00 | 0.00 | 95.16 |
| 7 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 点击登录后可查阅0.70 | 76.936 | 12.40 | 1.67 | 2.00 | 0.00 | 93.01 |
| 8 | 中国水利水电第一工程局有限公司 | 点击登录后可查阅9.29 | 77.744 | 11.05 | 1.50 | 2.00 | 0.00 | 92.29 |
| 9 | 中国电建集团江西省电力建设有限公司 | 点击登录后可查阅0.25 | 77.768 | 11.59 | 1.50 | 2.00 | 0.00 | 92.86 |
| 10 | 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | 点击登录后可查阅7.22 | 63.009 | 10.97 | 0.00 | 2.00 | 0.00 | 75.98 |
| 11 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 点击登录后可查阅3.98 | 78.320 | 11.24 | 1.59 | 2.00 | 0.00 | 93.15 |
| 12 | 国电南京自动化股份有限公司 | 点击登录后可查阅0.17 | 80.433 | 11.26 | 1.46 | 2.00 | 0.00 | 95.15 |
| 13 | 中州建设有限公司 | 点击登录后可查阅2.41 | 72.857 | 11.82 | 1.47 | 2.00 | 0.00 | 88.15 |
| 14 | 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅7.81 | 78.736 | 11.98 | 1.41 | 2.00 | 0.00 | 94.13 |
| 15 | 兴能电力建设有限公司 | 点击登录后可查阅3.50 | 76.936 | 11.79 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 89.73 |
| 16 | 羲和电力有限公司 | 点击登录后可查阅7.85 | 80.276 | 11.99 | 1.62 | 2.00 | 0.00 | 95.89 |
| 17 | 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | 点击登录后可查阅2.60 | 77.632 | 11.07 | 1.65 | 2.00 | 0.00 | 92.35 |
| 18 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 点击登录后可查阅0.04 | 78.083 | 11.73 | 1.69 | 2.00 | 0.00 | 93.50 |
| 19 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 点击登录后可查阅9.70 | 75.750 | 11.22 | 1.59 | 2.00 | 0.00 | 90.56 |
| 20 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 点击登录后可查阅1.11 | 75.113 | 11.71 | 0.00 | 2.00 | 0.00 | 88.82 |
| 21 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 点击登录后可查阅2.22 | 74.868 | 11.08 | 1.59 | 2.00 | 0.00 | 89.54 |
| 22 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 点击登录后可查阅2.52 | 74.847 | 11.22 | 1.70 | 2.00 | 0.00 | 89.77 |
| 23 | 中能建建筑集团有限公司 | 点击登录后可查阅6.37 | 81.401 | 12.62 | 1.59 | 2.00 | 0.00 | 97.61 |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定