招标项目名称:邯郸市2025年管护用房建设项目
招标项目编号:I
点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:
公示编号:I
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
标段:邯郸市2025年管护用房建设项目四标段:国营河北涉县偏城林场管护用房
|
所属专业:农、林、牧、渔业/林业
|
所属地区:邯郸市-市辖区
|
开标时间:2025-12-16
|
开标地点:邯郸市公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-12-18
|
公示截止日期:2025-12-21
|
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| 1 |
涉县新亚建筑工程有限责任公司 |
秦燕军 |
高级工程师 |
二级建造师 |
冀点击登录后可查阅1867 |
| 2 |
河北中郸建设有限公司 |
孙美霞 |
助理工程师 |
二级建造师 |
冀点击登录后可查阅6569 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| 1 |
涉县新亚建筑工程有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北中郸建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北政湃建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
涉县清漳建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
成业建设发展有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
邯郸市第一建筑安装有限公司
|
8.9
|
8.6
|
7.4
|
8.2
|
8
|
5
|
河北中郸建设有限公司
|
8.5
|
8.7
|
6.3
|
8.2
|
7
|
6
|
涉县新亚建筑工程有限责任公司
|
8.9
|
8.7
|
8
|
8.2
|
8
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北政湃建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
涉县清漳建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
成业建设发展有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
邯郸市第一建筑安装有限公司
|
34.2
|
34.1
|
32
|
32.6
|
35
|
5
|
河北中郸建设有限公司
|
33
|
33
|
24.7
|
32.6
|
31
|
6
|
涉县新亚建筑工程有限责任公司
|
33.5
|
33.5
|
27.2
|
32.6
|
33
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北政湃建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
2
|
涉县清漳建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
3
|
成业建设发展有限公司
|
0
|
0
|
4
|
邯郸市第一建筑安装有限公司
|
49.884
|
91.734
|
5
|
河北中郸建设有限公司
|
49.965
|
88.575
|
6
|
涉县新亚建筑工程有限责任公司
|
49.978
|
90.348
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河北政湃建筑工程有限公司
|
项目经理无在建承诺书中项目经理未签字,未通过资格评审;
|
2
|
涉县清漳建筑工程有限公司
|
投标函附录未加盖单位公章,未通过形式评审;
|
3
|
成业建设发展有限公司
|
技术标文件中有空格,不符合招标文件暗标排版要求
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市林业局
|
招标代理机构:河北金云项目管理有限公司
|
地址:邯郸市丛台区世纪大街23号政府综合办公楼
|
地址:河北省邯郸市经济开发区友谊路5号
|
联系人:李双宾
|
联系人:武园园
|
电话:0310-点击登录后可查阅
|
电话:点击登录后可查阅636
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
由于邯郸市第一建筑安装有限公司在二标段成为排名第一的中标候选人,按照招标文件的要求,由排名第二的涉县新亚建筑工程有限责任公司作为第一中标候选人,依次类推。