提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目AZX-R-01-01地块施工总承包预中标公示

更新时间:2025-12-16

地区:山东

分类: 招标控制价编制咨询服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中标候选人公示 第二次公示
公共资源编号: 2025JSSG91Z点击登录后可查阅 项目编号: SG点击登录后可查阅070120
招标人:济南先投新璟城市建设发展有限公司
项目名称:济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目AZX-R-01-01地块施工总承包
招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部工程的施工、验收、保修及移交,具体详见招标文件。
建设地点:项目位于起步区大桥片区,总部经济区以西、黄河大道以北、大桥安置西区以南,东侧为甜水路,西侧为焦集路。
代理单位:济南建招工程咨询有限公司
开标日期:2025-12-15 09:00标段数量:1
1标段本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部工程的施工、验收、保修及移交,具体详见招标文件。
唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1山东三箭建设工程股份有限公司点击登录后可查阅3.33高霞913
2中铁十一局集团有限公司点击登录后可查阅2.37蔡海豹913
3中建新疆建工(集团)有限公司点击登录后可查阅1.01李致刚913
4中铁十六局集团有限公司点击登录后可查阅2.12梁鹏913
5中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司点击登录后可查阅0.89赵一金913
6济南一建集团有限公司点击登录后可查阅0.39李群913
7山东省建设建工(集团)有限责任公司点击登录后可查阅2.99祁云港913
8中铁城建集团第一工程有限公司点击登录后可查阅5.09李慧杰913
9中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司点击登录后可查阅3.95王文彬913日历天
10济南城建集团建筑工程有限公司点击登录后可查阅1.00陈东913
11中诚投建工集团有限公司点击登录后可查阅9.75何林913
12中铁十四局集团有限公司点击登录后可查阅2.26李少龙913
13起航(山东)投资建设集团有限公司点击登录后可查阅1.85王广川913日历天
14中建八局第二建设有限公司点击登录后可查阅8.79吴星913
15中建三局集团有限公司点击登录后可查阅7.45谢小红913
16广西建工集团第二建筑工程有限责任公司点击登录后可查阅5.77吕波华913
17中国新兴建筑工程有限责任公司点击登录后可查阅1.14刘国民913
18荣华建设集团有限公司点击登录后可查阅3.18李伟913
19中铁十局集团有限公司,中铁十局(山东)建设工程有限公司点击登录后可查阅1.11穆广明913
20济南二建集团工程有限公司点击登录后可查阅6.84费忠阳913
21中国建筑第四工程局有限公司点击登录后可查阅5.26袁康康913
22中铁建工集团有限公司点击登录后可查阅2.99苑鑫913

否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:投标报价文件未经有资格的注册造价师签字并加盖其执业专用章

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司赵一金通过
2济南一建集团有限公司李群通过
3中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司王文彬通过
4中诚投建工集团有限公司何林通过
5起航(山东)投资建设集团有限公司王广川通过
6中建三局集团有限公司谢小红通过
7广西建工集团第二建筑工程有限责任公司吕波华通过
8荣华建设集团有限公司李伟通过
9中铁十局集团有限公司,中铁十局(山东)建设工程有限公司穆广明通过
10山东三箭建设工程股份有限公司高霞未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
11中铁十一局集团有限公司蔡海豹未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
12中建新疆建工(集团)有限公司李致刚未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
13中铁十六局集团有限公司梁鹏未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
14山东省建设建工(集团)有限责任公司祁云港未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
15中铁城建集团第一工程有限公司李慧杰未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
16济南城建集团建筑工程有限公司陈东未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;
17中铁十四局集团有限公司李少龙未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
18中建八局第二建设有限公司吴星未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
19中国新兴建筑工程有限责任公司刘国民未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
20济南二建集团工程有限公司费忠阳未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
21中国建筑第四工程局有限公司袁康康未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
22中铁建工集团有限公司苑鑫未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;

中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级赵一金点击登录后可查阅0.89详见技术标913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
荣华建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级李伟点击登录后可查阅3.18详见技术标913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
中建三局集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级谢小红点击登录后可查阅7.45质量要求:1、质量标准:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。2、质量目标:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施:详见技术标。913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。

项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司
1赵一金项目经理点击登录后可查阅点击登录后可查阅建筑工程
2张宁安全员鲁建安C3(2024)点击登录后可查阅房屋建筑工程
3王岩安全员鲁建安C3(2024)点击登录后可查阅建筑工程
4张志磊安全员鲁建安C3(2024)点击登录后可查阅其他专业
5王俊鹏安全员鲁建安C3(2020)点击登录后可查阅建筑工程
中建三局集团有限公司
1谢小红项目经理点击登录后可查阅点击登录后可查阅建筑工程
2李世磊安全员鄂建安C3(2020)点击登录后可查阅建筑工程
3姜超超安全员鄂建安C3(2023)点击登录后可查阅建筑工程
4杨伟才安全员鄂建安C3(2024)点击登录后可查阅建筑工程
5窦鹏飞安全员鄂建安C3(2019)点击登录后可查阅建筑工程
荣华建设集团有限公司
1李伟项目经理点击登录后可查阅点击登录后可查阅建筑工程
2仲禾安全员鲁建安C3(2018)点击登录后可查阅建筑工程
3张鑫鑫安全员鲁建安C3(2020)点击登录后可查阅建筑工程
4周照云安全员鲁建安C3(2017)点击登录后可查阅土建专业
5徐文田安全员鲁建安C3(2014)点击登录后可查阅建筑工程

招标人异议联系人:李经理
招标人异议联系方式:0531-点击登录后可查阅
公示说明:
公示时间:2025年12月16日 - 2025年12月18日
2025年12月16日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定