曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程施工中标候选人公示
标段:曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程施工
|
所属专业:市政
|
所属地区:唐山市曹妃甸区
|
开标时间:2025年12月12日09时00分
|
开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025年12月16日
|
公示截止日期:2025年12月19日
|
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
市政公用工程施工总承包贰级资质
|
2
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
市政公用工程施工总承包贰级资质
|
3
|
译诚实业集团有限公司
|
市政公用工程施工总承包壹级资质
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
译诚实业集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
1
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
张建超
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
李光耀
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
译诚实业集团有限公司
|
马波
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
信用综合评价得分
|
1
|
河北富东建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
河北泓太建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4
|
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5
|
河南泰联建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
6
|
河北铸鼎市政工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
7
|
河北瑞吉特实业有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
8
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
9
|
河南双楼建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
10
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
11
|
山东浩航安装有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
12
|
沧州市荣州建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
13
|
天蓝建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
14
|
邯郸市华达市政建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
15
|
河南潞扬建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
16
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
17
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
18
|
途瑞达建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
19
|
梨乡水城建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
20
|
征途建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
21
|
河北华城建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
22
|
建航建工集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
23
|
河南筑泰建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
24
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
25
|
译诚实业集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
26
|
唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
27
|
唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
28
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
29
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
30
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委打分(权重为30%)
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河北富东建设集团有限公司
|
75.15
|
82.80
|
76.50
|
63.00
|
83.95
|
2
|
河北泓太建设工程有限公司
|
72.70
|
79.00
|
69.00
|
64.00
|
83.53
|
3
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
85.45
|
84.00
|
73.00
|
74.50
|
83.20
|
4
|
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
|
82.25
|
80.50
|
73.50
|
64.80
|
83.41
|
5
|
河南泰联建筑工程有限公司
|
76.30
|
83.80
|
71.50
|
69.40
|
85.08
|
6
|
河北铸鼎市政工程有限公司
|
80.55
|
85.00
|
79.00
|
76.80
|
85.83
|
7
|
河北瑞吉特实业有限公司
|
86.40
|
83.60
|
73.00
|
72.00
|
84.30
|
8
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
74.95
|
82.40
|
70.00
|
70.00
|
83.26
|
9
|
河南双楼建筑工程有限公司
|
69.25
|
80.80
|
72.50
|
66.70
|
82.21
|
10
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
75.55
|
82.00
|
71.00
|
65.50
|
83.03
|
11
|
山东浩航安装有限公司
|
66.75
|
78.00
|
67.50
|
61.00
|
83.02
|
12
|
沧州市荣州建设工程有限公司
|
83.70
|
81.50
|
72.00
|
73.10
|
81.71
|
13
|
天蓝建设有限公司
|
78.95
|
80.30
|
77.50
|
70.80
|
82.95
|
14
|
邯郸市华达市政建设工程有限公司
|
87.50
|
84.00
|
74.50
|
71.70
|
83.22
|
15
|
河南潞扬建设工程有限公司
|
80.30
|
82.50
|
71.50
|
71.30
|
83.18
|
16
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
78.25
|
83.20
|
78.00
|
67.30
|
84.83
|
17
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
74.50
|
79.50
|
69.00
|
63.80
|
85.11
|
18
|
途瑞达建设集团有限公司
|
76.20
|
82.50
|
71.50
|
73.00
|
85.05
|
19
|
梨乡水城建设有限公司
|
73.40
|
81.60
|
72.00
|
66.90
|
84.53
|
20
|
征途建设有限公司
|
68.90
|
80.70
|
66.50
|
70.50
|
74.39
|
21
|
河北华城建设工程有限公司
|
89.20
|
83.00
|
75.00
|
75.00
|
83.99
|
22
|
建航建工集团有限公司
|
72.20
|
83.00
|
76.00
|
67.20
|
83.81
|
23
|
河南筑泰建筑工程有限公司
|
72.65
|
81.20
|
72.50
|
72.20
|
82.67
|
24
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
84.40
|
80.20
|
68.00
|
65.00
|
81.95
|
25
|
译诚实业集团有限公司
|
79.10
|
81.50
|
76.50
|
67.50
|
83.83
|
26
|
唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司
|
80.55
|
82.50
|
72.50
|
76.00
|
88.64
|
27
|
唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司
|
78.00
|
80.50
|
71.00
|
68.80
|
83.71
|
28
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
80.90
|
84.20
|
80.50
|
77.00
|
87.07
|
29
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
92.55
|
89.00
|
79.50
|
81.00
|
88.42
|
30
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
68.35
|
82.70
|
68.50
|
64.50
|
84.81
|
5.(3)所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北富东建设集团有限公司
|
69.94
|
92.82
|
2
|
河北泓太建设工程有限公司
|
68.75
|
90.84
|
3
|
河北尧筑建设工程有限公司
|
66.67
|
90.68
|
4
|
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
|
66.80
|
89.87
|
5
|
河南泰联建筑工程有限公司
|
69.56
|
92.72
|
6
|
河北铸鼎市政工程有限公司
|
67.89
|
92.32
|
7
|
河北瑞吉特实业有限公司
|
66.63
|
90.59
|
8
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司
|
67.51
|
90.35
|
9
|
河南双楼建筑工程有限公司
|
69.22
|
91.51
|
10
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
69.37
|
91.99
|
11
|
山东浩航安装有限公司
|
69.98
|
91.36
|
12
|
沧州市荣州建设工程有限公司
|
66.71
|
90.24
|
13
|
天蓝建设有限公司
|
67.91
|
91.34
|
14
|
邯郸市华达市政建设工程有限公司
|
66.78
|
90.83
|
15
|
河南潞扬建设工程有限公司
|
69.25
|
92.58
|
16
|
福建省禹澄建设工程有限公司
|
68.06
|
91.55
|
17
|
定州市建设建筑工程有限公司
|
69.02
|
91.34
|
18
|
途瑞达建设集团有限公司
|
68.17
|
91.46
|
19
|
梨乡水城建设有限公司
|
69.52
|
92.23
|
20
|
征途建设有限公司
|
69.71
|
91.37
|
21
|
河北华城建设工程有限公司
|
66.60
|
90.97
|
22
|
建航建工集团有限公司
|
69.44
|
92.37
|
23
|
河南筑泰建筑工程有限公司
|
69.86
|
92.73
|
24
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
66.64
|
89.42
|
25
|
译诚实业集团有限公司
|
69.55
|
92.86
|
26
|
唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司
|
67.72
|
91.73
|
27
|
唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司
|
68.44
|
91.36
|
28
|
新疆致诚山海建设工程有限公司
|
68.43
|
93.01
|
29
|
二十二冶路桥建设(河北)有限公司
|
68.67
|
94.50
|
30
|
北京东方展星建设工程有限公司
|
68.45
|
90.58
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
增鑫建设有限公司
|
投标函中未按招标文件要求填写专业工程暂估价
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式