提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

排水公司下属污水处理厂加盖除臭项目设备采购及伴随服务的中标结果公示

更新时间:2025-12-12

地区:重庆

分类: 环保类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

排水公司下属污水处理厂加盖除臭项目设备采购及伴随服务中标结果公告
(中标公告发布时间:2025年12月12日)
项目信息 项目名称 排水公司下属污水处理厂加盖除臭项目设备采购及伴随服务
项目编码  点击登录后可查阅点击登录后可查阅10401 招标公告编号 /
招标人信息 单位名称 重庆市排水有限公司
社会信用代码 点击登录后可查阅点击登录后可查阅41 法定代表人 杨勇
招标代理机构信息 单位名称 重庆国际投资咨询集团有限公司
社会信用代码 点击登录后可查阅点击登录后可查阅5X 法定代表人 高勇
代理机构选取方式 于2025年04月04日签订委托招标代理合同
中标人信息 单位名称 江苏苏美达成套设备工程有限公司
社会信用代码 点击登录后可查阅点击登录后可查阅57 法定代表人 王伟
中标金额(费率、单价等) 点击登录后可查阅.29元 项目负责人 缪海林
评标委员会组建方式 评标委员会共7人,招标人代表2人,经济类、技术类专家均在重庆市综合评标专家库中随机抽取。
评标委员会成员名单 谢应权(评标委员会负责人)、张彦彦、李婷婷、宁绍龙、勾波、张亚夏(招标人代表)、侯明明(招标人代表)。
评标意见 一、否决投标情况:江苏天雨环保集团市政工程有限公司因未提供除臭系统性能要求相关证明材料或承诺书,不满足招标文件要求,根据《否决投标情形一览表》A-4投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。中启鸿腾建设集团有限公司、广西桂林地建建设有限公司,在本招标项目同一标段中,由同一制造商同时授权,不满足招标文件要求,根据《否决投标情形一览表》A-1投标人的独立法人资格、资质条件、安全生产条件及制造商授权书须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,两家投标单位由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
二、中标候选人推荐情况:推荐经评审综合得分由高到低排名前 3 名为中标候选人,第一中标候选人:江苏苏美达成套设备工程有限公司;第二中标候选人:中机中联工程有限公司;第三中标候选人:南通安装集团股份有限公司。
其他

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定