更新时间:2025-12-11
地区:广西
分类: 其他
点击收藏
|
项目名称 |
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目 |
项目编号 |
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
|||||
|
招标人 |
罗城仫佬族自治县农业服务中心 |
|||||||
|
建设单位 |
罗城仫佬族自治县农业服务中心 |
|||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||
|
招标代理机构 |
鼎正众创建设集团有限公司 |
|||||||
|
结构类型及规模 |
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。 |
|||||||
|
开标时间 |
2025年12月10日09时30分 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
|||||
|
公示开始时间 |
2025年 12月 11日 |
公示截止时间 |
2025年 12月16日 |
|||||
|
预中标人 |
广西拓锦建筑工程有限公司 |
|||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西拓锦建筑工程有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹仟零玖拾壹万零柒拾伍元叁角肆分 (¥点击登录后可查阅.34元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
欧舟(注册编号:桂点击登录后可查阅0965;身份证号: 452702********0614) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
陈东来(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2015)点击登录后可查阅;身份证号:452725********0234) |
|||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西泰丰建设工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹仟零玖拾贰万伍仟陆佰贰拾贰元捌角玖分(¥点击登录后可查阅.89 元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
韦洁(注册编号:桂点击登录后可查阅6848;身份证号: 452123********3729) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
陈庆春(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2020) 点击登录后可查阅;身份证号: 450105********152X) |
|||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西宏润建筑工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹仟零捌拾柒万壹仟玖佰壹拾壹元贰角肆分(¥点击登录后可查阅.24元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
陆永俊(注册编号:桂点击登录后可查阅0015 ;身份证号:450423********0055) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
钟卫(安全生产考核合格证C证:桂水安C点击登录后可查阅347;身份证号:452501********0915) |
|||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
无 |
|||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。 |
|||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
|
投诉受理部门 |
罗城仫佬族自治县农业农村局 |
投诉受理电话 |
0778-点击登录后可查阅 |
|||||
|
项目名称 |
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目 |
项目编号 |
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
|||||
|
招标人 |
罗城仫佬族自治县农业服务中心 |
|||||||
|
建设单位 |
罗城仫佬族自治县农业服务中心 |
|||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||
|
招标代理机构 |
鼎正众创建设集团有限公司 |
|||||||
|
结构类型及规模 |
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。 |
|||||||
|
开标时间 |
2025年12月10日09时30分 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
|||||
|
公示开始时间 |
2025年 12月 11日 |
公示截止时间 |
2025年 12月16日 |
|||||
|
预中标人 |
广西昕臻建设工程有限公司 |
|||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西昕臻建设工程有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹仟贰佰壹拾叁万捌仟陆佰贰拾陆元零陆分(¥点击登录后可查阅.06元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
蒙开顺(注册编号:桂点击登录后可查阅9647;身份证号: 452723********4813) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
梁琼丽(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2025)点击登录后可查阅;身份证号:452526********0061) |
|||||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西晟晖建设工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹仟贰佰壹拾柒万贰仟陆佰捌拾元叁角壹分(¥点击登录后可查阅.31 元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
潘光英(注册编号:桂点击登录后可查阅1335 ;身份证号: 450121********0612) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
李镕基(安全生产考核合格证C证:桂水安 C点击登录后可查阅092; 身份证号:450521********483X) 许俊本 (安全生产考核合格证C证:桂水安 C点击登录后可查阅022;身份证号:450512********0534) 吴冬梅(安全生产考核合格证C证:桂水安 C点击登录后可查阅024; 身份证号:450521********1524) |
|||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西顺和建设工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹仟贰佰贰拾肆万壹仟伍佰壹拾柒元零玖分(¥点击登录后可查阅.09元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
韦佳广(注册编号:桂点击登录后可查阅3445;身份证号:452702********4595) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
梁艳(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2015)点击登录后可查阅;身份证号:452702********162X) |
|||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
无 |
|||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。 |
|||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
|
投诉受理部门 |
罗城仫佬族自治县农业农村局 |
投诉受理电话 |
0778-点击登录后可查阅 |
|||||
|
项目名称 |
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目 |
项目编号 |
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
|||||
|
招标人 |
罗城仫佬族自治县农业服务中心 |
|||||||
|
建设单位 |
罗城仫佬族自治县农业服务中心 |
|||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||
|
招标代理机构 |
鼎正众创建设集团有限公司 |
|||||||
|
结构类型及规模 |
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。 |
|||||||
|
开标时间 |
2025年12月10日09时30分 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
|||||
|
公示开始时间 |
2025年 12月 11日 |
公示截止时间 |
2025年 12月16日 |
|||||
|
预中标人 |
广西鑫沛建设工程有限公司 |
|||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西鑫沛建设工程有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币贰佰柒拾柒万贰仟伍佰壹拾捌元伍角零分(¥点击登录后可查阅.50元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
廖雨薇(注册编号:桂点击登录后可查阅6234;身份证号: 452702********4360) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
李良秋(安全生产考核合格证C证:桂水安C点击登录后可查阅181;身份证号:452723********0027) |
|||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西拓锦建筑工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币贰佰捌拾万壹仟肆佰零陆元壹角捌分(¥点击登录后可查阅.18 元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
唐毓田(注册编号:桂点击登录后可查阅0734;身份证号: 452731********0916) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
杨彩练(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2014)点击登录后可查阅;身份证号:452701********1924) |
|||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西顺和建设工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币贰佰柒拾柒万零叁拾捌元陆角零分(¥点击登录后可查阅.60元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
韦雅云(注册编号:桂点击登录后可查阅3088;身份证号:452702********0961) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
巫人凤(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2016)点击登录后可查阅;身份证号:450203********1328) |
|||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
无 |
|||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。 |
|||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
|
投诉受理部门 |
罗城仫佬族自治县农业农村局 |
投诉受理电话 |
0778-点击登录后可查阅 |
|||||
|
项目名称 |
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目 |
项目编号 |
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
|||||
|
招标人 |
罗城仫佬族自治县农业服务中心 |
|||||||
|
建设单位 |
罗城仫佬族自治县农业服务中心 |
|||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||
|
招标代理机构 |
鼎正众创建设集团有限公司 |
|||||||
|
结构类型及规模 |
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。 |
|||||||
|
开标时间 |
2025年12月10日09时30分 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
|||||
|
公示开始时间 |
2025年 12月 11日 |
公示截止时间 |
2025年 12月16日 |
|||||
|
预中标人 |
广西兴吉建设有限公司 |
|||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西兴吉建设有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹佰陆拾万肆仟贰佰壹拾柒元捌角肆分(¥点击登录后可查阅.84元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
王矫燕(注册编号:桂点击登录后可查阅6725;身份证号:452601********0029) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
覃计边(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2019)点击登录后可查阅;身份证号:452701********0945) |
|||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建强建设工程有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹佰陆拾万零叁拾捌元玖角玖分(¥点击登录后可查阅.99元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
潘月营(注册编号:桂 点击登录后可查阅0431;身份证号: 450122********3520) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
蒙思蕙(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2021) 点击登录后可查阅;身份证号:452723********0123) |
|||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂首建设有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
|
投标总价 |
人民币壹佰陆拾壹万零陆佰壹拾肆元伍角陆分(¥点击登录后可查阅.56元) |
|||||||
|
工期 |
180日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
|
项目经理 |
曾全宇(注册编号:桂点击登录后可查阅7976;身份证号:450121********6319) |
|||||||
|
专职安全生产管理人员 |
韦雪柏(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2021)点击登录后可查阅;身份证号:452731********0028) |
|||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西万盛建设工程有限公司:投标有效期未填写天数,不响应招标文件要求;投标函附录中未按要求填写投标有效期。 |
|||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。 |
|||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
|
投诉受理部门 |
罗城仫佬族自治县农业农村局 |
投诉受理电话 |
0778-点击登录后可查阅 |
|||||
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定