提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 采购项目 > 采购项目详情

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目中标候选人公示

更新时间:2025-12-11

地区:广西

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目一标段
中标候选人公示
项目名称
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目
项目编号
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标人
罗城仫佬族自治县农业服务中心
建设单位
罗城仫佬族自治县农业服务中心
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
鼎正众创建设集团有限公司
结构类型及规模
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。
开标时间
2025年12月10日09时30分
开标地点
河池市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年 12月 11日
公示截止时间
2025年 12月16日
预中标人
广西拓锦建筑工程有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西拓锦建筑工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币壹仟零玖拾壹万零柒拾伍元叁角肆分
(¥点击登录后可查阅.34元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
欧舟(注册编号:桂点击登录后可查阅0965;身份证号: 452702********0614)
专职安全生产管理人员
陈东来(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2015)点击登录后可查阅;身份证号:452725********0234)
第二中标
候选人
单位名称
广西泰丰建设工程有限公司
单位资质
市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级
投标总价
人民币壹仟零玖拾贰万伍仟陆佰贰拾贰元捌角玖分(¥点击登录后可查阅.89 元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
韦洁(注册编号:桂点击登录后可查阅6848;身份证号: 452123********3729)
专职安全生产管理人员
陈庆春(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2020) 点击登录后可查阅;身份证号: 450105********152X)
第三中标
候选人
单位名称
广西宏润建筑工程有限公司
单位资质
市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级
投标总价
人民币壹仟零捌拾柒万壹仟玖佰壹拾壹元贰角肆分(¥点击登录后可查阅.24元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
陆永俊(注册编号:桂点击登录后可查阅0015 ;身份证号:450423********0055)
专职安全生产管理人员
钟卫(安全生产考核合格证C证:桂水安C点击登录后可查阅347;身份证号:452501********0915)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
罗城仫佬族自治县农业农村局
投诉受理电话
0778-点击登录后可查阅


一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目二标段
中标候选人公示
项目名称
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目
项目编号
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标人
罗城仫佬族自治县农业服务中心
建设单位
罗城仫佬族自治县农业服务中心
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
鼎正众创建设集团有限公司
结构类型及规模
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。
开标时间
2025年12月10日09时30分
开标地点
河池市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年 12月 11日
公示截止时间
2025年 12月16日
预中标人
广西昕臻建设工程有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西昕臻建设工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币壹仟贰佰壹拾叁万捌仟陆佰贰拾陆元零陆分(¥点击登录后可查阅.06元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
蒙开顺(注册编号:桂点击登录后可查阅9647;身份证号: 452723********4813)
专职安全生产管理人员
梁琼丽(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2025)点击登录后可查阅;身份证号:452526********0061)
第二中标候选人
单位名称
广西晟晖建设工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币壹仟贰佰壹拾柒万贰仟陆佰捌拾元叁角壹分(¥点击登录后可查阅.31 元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
潘光英(注册编号:桂点击登录后可查阅1335 ;身份证号: 450121********0612)
专职安全生产管理人员
李镕基(安全生产考核合格证C证:桂水安 C点击登录后可查阅092;
身份证号:450521********483X)
许俊本 (安全生产考核合格证C证:桂水安 C点击登录后可查阅022;身份证号:450512********0534)
吴冬梅(安全生产考核合格证C证:桂水安 C点击登录后可查阅024;
身份证号:450521********1524)
第三中标
候选人
单位名称
广西顺和建设工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币壹仟贰佰贰拾肆万壹仟伍佰壹拾柒元零玖分(¥点击登录后可查阅.09元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
韦佳广(注册编号:桂点击登录后可查阅3445;身份证号:452702********4595)
专职安全生产管理人员
梁艳(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2015)点击登录后可查阅;身份证号:452702********162X)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
罗城仫佬族自治县农业农村局
投诉受理电话
0778-点击登录后可查阅

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.


2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目三标段
中标候选人公示
项目名称
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目
项目编号
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标人
罗城仫佬族自治县农业服务中心
建设单位
罗城仫佬族自治县农业服务中心
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
鼎正众创建设集团有限公司
结构类型及规模
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。
开标时间
2025年12月10日09时30分
开标地点
河池市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年 12月 11日
公示截止时间
2025年 12月16日
预中标人
广西鑫沛建设工程有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西鑫沛建设工程有限公司
单位资质
水利水电工程施工总承包二级
投标总价
人民币贰佰柒拾柒万贰仟伍佰壹拾捌元伍角零分(¥点击登录后可查阅.50元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
廖雨薇(注册编号:桂点击登录后可查阅6234;身份证号: 452702********4360)
专职安全生产管理人员
李良秋(安全生产考核合格证C证:桂水安C点击登录后可查阅181;身份证号:452723********0027)
第二中标
候选人
单位名称
广西拓锦建筑工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币贰佰捌拾万壹仟肆佰零陆元壹角捌分(¥点击登录后可查阅.18 元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
唐毓田(注册编号:桂点击登录后可查阅0734;身份证号: 452731********0916)
专职安全生产管理人员
杨彩练(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2014)点击登录后可查阅;身份证号:452701********1924)
第三中标
候选人
单位名称
广西顺和建设工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币贰佰柒拾柒万零叁拾捌元陆角零分(¥点击登录后可查阅.60元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
韦雅云(注册编号:桂点击登录后可查阅3088;身份证号:452702********0961)
专职安全生产管理人员
巫人凤(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2016)点击登录后可查阅;身份证号:450203********1328)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
罗城仫佬族自治县农业农村局
投诉受理电话
0778-点击登录后可查阅


一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.


2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目四标段
中标候选人公示
项目名称
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目
项目编号
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标人
罗城仫佬族自治县农业服务中心
建设单位
罗城仫佬族自治县农业服务中心
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
鼎正众创建设集团有限公司
结构类型及规模
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。
开标时间
2025年12月10日09时30分
开标地点
河池市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年 12月 11日
公示截止时间
2025年 12月16日
预中标人
广西兴吉建设有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西兴吉建设有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币壹佰陆拾万肆仟贰佰壹拾柒元捌角肆分(¥点击登录后可查阅.84元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
王矫燕(注册编号:桂点击登录后可查阅6725;身份证号:452601********0029)
专职安全生产管理人员
覃计边(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2019)点击登录后可查阅;身份证号:452701********0945)
第二中标
候选人
单位名称
广西建强建设工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币壹佰陆拾万零叁拾捌元玖角玖分(¥点击登录后可查阅.99元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
潘月营(注册编号:桂 点击登录后可查阅0431;身份证号: 450122********3520)
专职安全生产管理人员
蒙思蕙(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2021) 点击登录后可查阅;身份证号:452723********0123)
第三中标
候选人
单位名称
广西桂首建设有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币壹佰陆拾壹万零陆佰壹拾肆元伍角陆分(¥点击登录后可查阅.56元)
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
曾全宇(注册编号:桂点击登录后可查阅7976;身份证号:450121********6319)
专职安全生产管理人员
韦雪柏(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2021)点击登录后可查阅;身份证号:452731********0028)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
广西万盛建设工程有限公司:投标有效期未填写天数,不响应招标文件要求;投标函附录中未按要求填写投标有效期。
其他公示内容(如有)

公示媒介
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
罗城仫佬族自治县农业农村局
投诉受理电话
0778-点击登录后可查阅


一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.






我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定