| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXHS点击登录后可查阅1-X05 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠玉投资控股有限公司的智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 仁诚建设有限公司 | 蓝深远望科技股份有限公司 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.42 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.48 | | 项目负责人 | 陆宏斌 | 程浩 | 毛硕 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 180 | 180 | 180 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | 1 | 中恒信通技术有限公司 | 投标担保采用信用承诺,但未提供信用报告 | | 2 | 鑫路建设集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的投标担保 | | 3 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 投标担保采用信用承诺,但未提供信用报告 | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 无锡惠友信息科技有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签字 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 仁诚建设有限公司 | 点击登录后可查阅.42 | | | | | | | 87.18 | 0.85 | 74.1 | 2.74 | 2.03 | 2.03 | 97.11 | | | 99.14 | | 2 | 蓝深远望科技股份有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 95.69 | | | 97.33 | | 3 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 点击登录后可查阅.48 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 94.94 | | | 96.58 | | 4 | 无锡城投建设有限公司 | 点击登录后可查阅.68 | | | | | | | 94.74 | 0.85 | 80.53 | 2.74 | 2.21 | 2.21 | 94.13 | | | 96.34 | | 5 | 无锡市工业设备安装有限公司 | 点击登录后可查阅.13 | | | | | | | 83.19 | 1.0 | 83.19 | 2.74 | 2.28 | 2.28 | 93.65 | | | 95.93 | | 6 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 94.14 | | | 95.78 | | 7 | 江苏楷正建设有限公司 | 点击登录后可查阅.90 | | | | | | | 95.38 | 0.85 | 81.07 | 2.74 | 2.22 | 2.22 | 93.24 | | | 95.46 | | 8 | 南京泽利建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.45 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 93.81 | | | 95.45 | | 9 | 无锡革新建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.57 | | | | | | | 67.0 | 0.85 | 56.95 | 2.74 | 1.56 | 1.56 | 93.64 | | | 95.2 | | 10 | 天威虎建设股份有限公司 | 点击登录后可查阅.97 | | | | | | | 89.36 | 0.85 | 75.96 | 2.74 | 2.08 | 2.08 | 93.11 | | | 95.19 | | 11 | 浙江坤腾智能科技股份有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 95.06 | | | 95.06 | | 12 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 点击登录后可查阅.73 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 93.32 | | | 94.96 | | 13 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 92.5 | 0.85 | 78.62 | 2.74 | 2.15 | 2.15 | 92.56 | | | 94.71 | | 14 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 点击登录后可查阅.02 | | | | | | | 94.97 | 0.85 | 80.72 | 2.74 | 2.21 | 2.21 | 92.44 | | | 94.65 | | 15 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | 点击登录后可查阅.91 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 92.79 | | | 94.43 | | 16 | 江苏北通建设有限公司 | 点击登录后可查阅.18 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 92.76 | | | 94.4 | | 17 | 江苏常青藤安装工程有限公司 | 点击登录后可查阅.96 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 94.13 | | | 94.13 | | 18 | 江苏旭能建设有限公司 | 点击登录后可查阅.28 | | | | | | | 62.0 | 1.0 | 62.0 | 2.74 | 1.7 | 1.7 | 92.07 | | | 93.77 | | 19 | 江苏智盾建设有限公司 | 点击登录后可查阅.70 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 92.05 | | | 93.69 | | 20 | 南京赫耳斯科技有限公司 | 点击登录后可查阅.07 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 92.03 | | | 93.67 | | 21 | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | 点击登录后可查阅.22 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 90.2 | | | 91.84 | | 22 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 点击登录后可查阅.97 | | | | | | | 87.29 | 0.85 | 74.2 | 2.74 | 2.03 | 2.03 | 89.26 | | | 91.29 | | 23 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 点击登录后可查阅.09 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 91.25 | | | 91.25 | | 24 | 江苏恒锐通信息科技有限公司 | 点击登录后可查阅.83 | | | | | | | 59.5 | 1.0 | 59.5 | 2.74 | 1.63 | 1.63 | 89.45 | | | 91.08 | | 25 | 江苏千叶建设有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.74 | 1.64 | 1.64 | 89.31 | | | 90.95 | | 26 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 点击登录后可查阅.46 | | | | | | | 95.07 | 0.85 | 80.81 | 2.74 | 2.21 | 2.21 | 88.6 | | | 90.81 | | 27 | 江苏有线数据网络有限责任公司 | 点击登录后可查阅.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.74 | 0.0 | 0.0 | 89.35 | | | 89.35 | | 28 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 点击登录后可查阅.68 | | | | | | | 95.29 | 0.85 | 81.0 | 2.74 | 2.22 | 2.22 | 83.86 | | | 86.08 | |
| 7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自2025-12-05起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡惠玉投资控股有限公司 |
| 招标代理机构:江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
| 日期:2025-12-05 |