更新时间:2025-12-05
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
| 项目及标段名称 | 三坝水厂(一期)工程项目施工/标段 | ||
| 项目业主 | 大邑成环水务有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
| 招标人 | 大邑成环水务有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
| 招标代理机构 | 四川国际招标有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
| 开标地点 | 大邑县分中心 | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年12月06日~2025年12月12日 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅5.65 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 点击登录后可查阅8.61 | 点击登录后可查阅7.18 | 0 |
| 第一名 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅7.46 | 点击登录后可查阅6.03 | 0 |
| 第一名 | 成都环境工程建设有限公司 | 点击登录后可查阅2.91 | 点击登录后可查阅1.48 | 0 |
| 第二名 | / | / | / | 0 |
| 第三名 | / | / | / | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 方芹 | 一级建造师注册证书 | 沪点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 市政公用工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 胡高峰 | 职称证 | (2024)点击登录后可查阅 | 给水排水工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李军巧 | 一级建造师注册证书 | 冀点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 工民建 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 宋亚飞 | 职称证 | 冀职改办函[2021]92号 | 给排水工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王志安 | 一级建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 燃气 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈志刚 | 职称证 | 点击登录后可查阅222 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浙江南浔经济开发区管理委员会 | 南浔经济开发区新城污水处理厂(一期)建设工程总承包及运营项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 建筑面积约9039.18平方米 | 点击登录后可查阅0 | 方芹 | ||
| 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 容东片区再生水厂一期工程 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程量:23885.56㎡ | 点击登录后可查阅9.49 | 李艾华 | ||
| 沐阳经济技术开发区管理委员会 | 沐阳城区污水处理厂尾水导流工程EPC | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | (1)城东厂和城南厂尾水至湿地管线工程,分别铺设管道长约5.15KM、2.45KM;(2)生态湿地工程,占地227.7亩,建设好氧曝气、湿地、多介质滤床、水生植物塘等;(3)河道补给及中水回用工程,新建回用水泵房,铺设管道长约16.91KM;(4)尾水泵站及排放管道工程,建设增压泵房、尾水泵站,铺设湿地至尾水泵站管道 长约6.2KM,铺设尾水泵站至新沂河北偏泓尾水排放管道1.37KM。最终工程量以施工图为准。 | 点击登录后可查阅0 | 李文东 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 浙江南浔经济开发区管理委员会 | 南浔经济开发区新城污水处理厂(一期)建设工程总承包及运营项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 建筑面积约9039.18平方米 | 点击登录后可查阅0 | 无 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 济南水务集团有限公司 | 济南市公共饮水安全综合提升示范项目(大桥水厂工程)施工总承包 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 建设规模为20万m | 点击登录后可查阅0 | 李军巧 | ||
| 张家口市鸿泽排水有限公司 | 张家口市主城区污水处理厂改造工程设计-采购-施工(EPC)项目工程总承包 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程内容及规模:包括但不限于以下建设内容:新建生物池配水井一座、生物池及污泥泵站一座、高效沉淀池一座、深床滤池及反冲洗机房一座、臭氧发生器间及变配电间一座、高级氧化接触池一座、加碳间及加药间一座、污泥浓缩池及排泥机房一座、污泥储池一座、污泥脱水间一座、库房一座、除臭系统以及相关附属设施等,改造原鼓风机房及变电所一座原生物池改造以及改造过程中涉及到的原生物池等构筑物的清淤、切改等、污水源热泵系统管线、照明、绿化、厂区道路建设等。建设规模:10万吨/日。 | 点击登录后可查阅0 | 赵玉淼 | ||
| 盐城市市政公用投资有限公司 | 盐城市盐龙湖水厂二期工程 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 最大设计流量均为324L/S | 点击登录后可查阅0 | 王倩 | ||
| 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | 保定市满城区供水管网南延北伸暨城乡(园区)智慧供水项目设计、施工总承包(EPC) | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 本项目主要包括大册营镇工业区供水管道(北伸供水管网)京车造车基地及新兴产业园区供水管道(南延供水管网)工程,含相关支管道,泵站等配套设施建设。其中管线总长度约69588米,泵站2座,建筑面积均为500平米 | 点击登录后可查阅0 | 张彦芳 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 济南水务集团有限公司 | 济南市公共饮水安全综合提升示范项目(大桥水厂工程)施工总承包 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 建设规模为20万m | 点击登录后可查阅0 | 无 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都市温江城投顺源生态环境建设有限公司 | 金马污水处理厂(地下式) | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 处理规模6万m3/d | 点击登录后可查阅0 | 孙俊杰 | ||
| 成都市双流牧山水务有限公司 | 双流区牧马山污水处理厂二期工程 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 处理规模9.9万m3/d | 点击登录后可查阅0 | 陶红梅 | ||
| 成都沱江投资建设有限公司 | 成都市简州新城供水厂项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 供水规模7万m3/d | 点击登录后可查阅0 | 王志安 | ||
| 成都市双流九润水务有限公司 | 九江污水处理厂新建工程(一期) | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 土建按照4万m3/d建设,设备按照2万m3/d安装。 | 点击登录后可查阅0 | 许东 | ||
| 成都市双流云航水务有限公司 | 双流区航空港污水处理厂三期工程 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 处理规模9.9万m3/d | 点击登录后可查阅0 | 覃勇 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都沱江投资建设有限公司 | 成都市简州新城供水厂项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 供水规模7万m3/d | 点击登录后可查阅0 | 无 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 厦门市政工程有限公司 | 点击登录后可查阅4.09/无 | 点击登录后可查阅2.66/无 | 0 |
| 湖南星大建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅7.87/无 | 点击登录后可查阅6.44/无 | 0 |
| 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 点击登录后可查阅4.61/无 | 点击登录后可查阅3.18/无 | 0 |
| 国基建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅5.65/无 | 点击登录后可查阅4.22/无 | 0 |
| 浙江大东吴集团建设有限公司 | 点击登录后可查阅8.72/无 | 点击登录后可查阅7.29/无 | 0 |
| 福建省泷澄建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅2.53/无 | 点击登录后可查阅1.10/无 | 0 |
| 长沙市市政工程有限责任公司 | 点击登录后可查阅4.91/无 | 点击登录后可查阅3.48/无 | 0 |
| 广州市市政工程机械施工有限公司 | 点击登录后可查阅7.63/无 | 点击登录后可查阅6.20/无 | 0 |
| 临沂市政集团有限公司 | 点击登录后可查阅3.22/资质等级 | 点击登录后可查阅1.79/评委二:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件,不符合招标文件3.5.1;评委六:未提供建筑工程施工资质证书副本复印件;评委七:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件不符合招标文件3.5.1;评委三:未提供建筑工程总承包资质证书副本的扫描件,不符合招 否决原因 标文件3.5.1;评委四:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件,不符合招标文件3.5.1;评委五:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件,不符合招标文件3.5.1;评委一:未提供建筑工程资质证书副本的扫描件,不符合招标文件3.5.1条; | / |
| 国诚集团有限公司 | 点击登录后可查阅6.29/无 | 点击登录后可查阅4.86/无 | 0 |
| 凯驿景澄建设有限公司 | 点击登录后可查阅1.79/无 | 点击登录后可查阅0.36/无 | 0 |
| 其它需公示的内容 | (1)本项目采用"评定分离”方式进行评标定标,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分。(2)本项目按招标文件附件定标方案确定中标人。(3)本项目答辩及定标会议将于2025年12月15日09时30分在成都市公共资源交易服务中心大邑分中心 (交易中心办公地点:大邑县晋原街道桃源大道276号)进行。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:大邑县发展和改革局 | 联系电话:028-点击登录后可查阅 | |
| 行业主管部门:大邑县水务局 | 联系电话:028-点击登录后可查阅 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定