更新时间:2025-12-05
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
| 项目及标段名称 | 泸县2025年老旧小区主体部分改造工程 房屋主体部分 | ||
| 项目业主 | 泸县政府投资建设工程管理中心 | 项目业主联系电话 | 0830-点击登录后可查阅 |
| 招标人 | 泸县政府投资建设工程管理中心 | 招标人联系电话 | 0830-点击登录后可查阅 |
| 招标代理机构 | 中九华南工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-12-03 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-06 至 2025-12-12 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.07 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川皓杰建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.95 | 点击登录后可查阅.09 | / |
| 第二名 | 四川万旗舰建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.99 | 点击登录后可查阅.13 | / |
| 第三名 | 自贡市雄峰建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.04 | 点击登录后可查阅.18 | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何永林 | 二级建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 李奇临 | 建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 建筑工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李铃 | 建造师注册证 | 川 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 郑勇 | 建造师注册证 | 川 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 建筑工程 | 二级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 倪红彬 | 注册证 | 川 25120 点击登录后可查阅168 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 李超 | 注册证 | 川 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 建筑工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 江诚建设(四川)有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江苏长津湖建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.34 | 点击登录后可查阅.48 | / |
| 四川中天伟业建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 点击登录后可查阅.59 | 点击登录后可查阅.73 | / |
| 四川西联瑞和建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.18 | 点击登录后可查阅.32 | / |
| 四川伟煜建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 河南桦棠建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.59 | 点击登录后可查阅.73 | / |
| 安徽亿安建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.95 | 点击登录后可查阅.09 | / |
| 陕西鑫悦建筑有限公司 | 点击登录后可查阅.43 | 点击登录后可查阅.57 | / |
| 淮安瑞隆建设有限公司 | 点击登录后可查阅.85 | 点击登录后可查阅.99 | / |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | 未按投标人须知前附表1.4.1要求完整提供近三年财务状况 | 未按投标人须知前附表1.4.1要求完整提供近三年财务状况 | / |
| 江苏国人建设(集团)有限公司 | 点击登录后可查阅.9 | 点击登录后可查阅.04 | / |
| 正军项目管理集团有限公司 | 点击登录后可查阅.72 | 点击登录后可查阅.86 | / |
| 福建恒景建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.46 | 点击登录后可查阅.60 | / |
| 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 点击登录后可查阅.82 | 点击登录后可查阅.96 | / |
| 陕西垚森鑫淼工程项 目管理有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所 有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人 )评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所 有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人 )评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 海南骏峰建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.14 | 点击登录后可查阅.28 | / |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.02 | 点击登录后可查阅.16 | / |
| 四川成晨建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.57 | 点击登录后可查阅.60 | / |
| 北京京拓建设集团有限公司 | 投标人建筑业企业资质证书显示使用期限已过期,但证书显示资质在有效期内(企业最新信息可通过扫描二维码查询),且未在规定时间内回复澄清。 | 投标人建筑业企业资质证书显示使用期限已过期,但证书显示资质在有效期内(企业最新信息可通过扫描二维码查询),且未在规定时间内回复澄清。 | / |
| 四川富筑建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.2 | 点击登录后可查阅.34 | / |
| 四川火立建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 中基美达控股发展有限公司 | 点击登录后可查阅.19 | 点击登录后可查阅.33 | / |
| 河南富国建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.4 | 点击登录后可查阅.54 | / |
| 四川华云水利工程有限公司 | 点击登录后可查阅.79 | 点击登录后可查阅.93 | / |
| 江苏水盛建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 湖北辉腾建工有限公司 | 点击登录后可查阅.02 | 点击登录后可查阅.16 | / |
| 河南云雷建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.2 | 点击登录后可查阅.34 | / |
| 柏拉图建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.27 | 点击登录后可查阅.41 | / |
| 四川铭翔达建设工程 有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 金华市金运建设有限公司 | 点击登录后可查阅.06 | 点击登录后可查阅.20 | / |
| 林州众成建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.62 | 点击登录后可查阅.76 | / |
| 四川绿树建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.7 | 点击登录后可查阅.84 | / |
| 四川兴林建设工程有限公司 | 依据评标办法前附表2.1.1,投标报价不得超过"投标人须知前附表”7.3.1项规定的最高限价的95% | 依据评标办法前附表2.1.1,投标报价不得超过"投标人须知前附表”7.3.1项规定的最高限价的95% | / |
| 泸州市西联建筑安装工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川福顺祥建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川省根坤建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川升昌和工程项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅.04 | 点击登录后可查阅.18 | / |
| 江西省中蔚建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.88 | 点击登录后可查阅.02 | / |
| 江苏顺丰装饰工程有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江苏力帆建设有限公司 | 点击登录后可查阅.29 | 点击登录后可查阅.43 | / |
| 浙江东博建设有限公司 | 点击登录后可查阅.79 | 点击登录后可查阅.93 | / |
| 新疆同广和建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.52 | 点击登录后可查阅.66 | / |
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.91 | 点击登录后可查阅.05 | / |
| 山东黄河建工有限公司 | 点击登录后可查阅.33 | 点击登录后可查阅.47 | / |
| 四川民和丰建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.46 | 点击登录后可查阅.60 | / |
| 四川浩顺达建筑工程 有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 领智建筑科技集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川鹏文建筑工程有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 福建省永泰一建工程 有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川鑫茂隆建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.93 | 点击登录后可查阅.07 | / |
| 四川上成建设集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 陕西中岭建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.52 | 点击登录后可查阅.66 | / |
| 鼎盛通达建设有限公 司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复 | / |
| 四川省贝吉建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.35 | 点击登录后可查阅.49 | / |
| 中汇润鸿源集团有限公司 | 点击登录后可查阅.98 | 点击登录后可查阅.12 | / |
| 四川国吉建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.09 | 点击登录后可查阅.23 | / |
| 四川玖华建筑工程有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川红龙建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 河南美盛宸建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.87 | 点击登录后可查阅.01 | / |
| 安徽歌圣建筑工程有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复. | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复. | / |
| 宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 点击登录后可查阅.76 | 点击登录后可查阅.90 | / |
| 四川宇乾泓皓建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江苏臻烁建工集团有限公司 | 点击登录后可查阅.71 | 点击登录后可查阅.85 | / |
| 江西宁永建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.67 | 点击登录后可查阅.81 | / |
| 固川建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅.14 | / |
| 四川中喆利建筑工程 有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 天丰建筑集团有限公司 | 点击登录后可查阅.9 | 点击登录后可查阅.04 | / |
| 安徽三三建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.63 | 点击登录后可查阅.77 | / |
| 蜀南绿城建设集团有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 广东强雄建设集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川鸿月鑫程建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.16 | 点击登录后可查阅.30 | / |
| 安徽康东建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.4 | 点击登录后可查阅.54 | / |
| 鑫路建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.7 | 点击登录后可查阅.84 | / |
| 四川慧东建筑装饰工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 淮安市思远建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.31 | 点击登录后可查阅.45 | / |
| 中投腾宇建设有限公司 | 点击登录后可查阅.59 | 点击登录后可查阅.73 | / |
| 宁夏国基建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.82 | 点击登录后可查阅.96 | / |
| 四川满元建设有限公 司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 浙江政盈建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.74 | 点击登录后可查阅.88 | / |
| 江西浚开建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.88 | 点击登录后可查阅.02 | / |
| 富昱建工有限公司 | 点击登录后可查阅.6 | 点击登录后可查阅.74 | / |
| 四川千艺建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | 点击登录后可查阅.7 | 点击登录后可查阅.84 | / |
| 四川观览建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.69 | 点击登录后可查阅.83 | / |
| 四川鼎盛恒业建设工 程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川杰曦建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.28 | 点击登录后可查阅.42 | / |
| 江苏万之源建设发展有限公司 | 点击登录后可查阅.04 | 点击登录后可查阅.18 | / |
| 四川尚毅建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.19 | 点击登录后可查阅.33 | / |
| 四川华夏鲁艺建设工 程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 宿迁宇昂建设有限公司 | 点击登录后可查阅.35 | 点击登录后可查阅.49 | / |
| 遂宁市明胜建筑工程 有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江苏淮顺建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.61 | 点击登录后可查阅.75 | / |
| 湖南鑫成建设有限责任公司 | 点击登录后可查阅.83 | 点击登录后可查阅.97 | / |
| 自贡翔杰建设工程有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 贵州中创汇聚建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.75 | 点击登录后可查阅.89 | / |
| 四川志明建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.63 | 点击登录后可查阅.77 | / |
| 江苏乾元建设有限公司 | 点击登录后可查阅.39 | 点击登录后可查阅.53 | / |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | 依据评标办法前附表2.1.1,投标报价不得超过"投标人须知前附表”7.3.1项规定的最高限价的95% | 依据评标办法前附表2.1.1,投标报价不得超过"投标人须知前附表”7.3.1项规定的最高限价的95% | / |
| 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江西奥柏路桥工程有限公司 | 点击登录后可查阅.1 | 点击登录后可查阅.24 | / |
| 四川昊博建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 润盟建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.99 | 点击登录后可查阅.13 | / |
| 福建源恒工程监理有限公司 | 点击登录后可查阅.75 | 点击登录后可查阅.89 | / |
| 定州市建设建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.64 | 点击登录后可查阅.78 | / |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.15 | 点击登录后可查阅.29 | / |
| 四川祥利建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.68 | 点击登录后可查阅.82 | / |
| 四川省科茂建筑工程 有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 宁夏中康建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.75 | 点击登录后可查阅.89 | / |
| 四川华诚领佑建设工 程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江苏朗拓建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.57 | 点击登录后可查阅.71 | / |
| 银川三建集团有限公司 | 点击登录后可查阅.37 | 点击登录后可查阅.51 | / |
| 江苏麒先建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.67 | 点击登录后可查阅.81 | / |
| 四川创江水利工程技术有限公司 | 点击登录后可查阅.25 | 点击登录后可查阅.39 | / |
| 四川锐智君诚建筑工 程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.93 | 点击登录后可查阅.07 | / |
| 四川丰沄建设工程有限公司 | 未按投标人须知前附表3.4.1要求上传保函保险保费从投标人基本账户转出证明。 | 未按投标人须知前附表3.4.1要求上传保函保险保费从投标人基本账户转出证明。 | / |
| 国全辉立建设集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江西尚豪佳建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.22 | 点击登录后可查阅.36 | / |
| 浙江金华金耀建设有限公司 | 点击登录后可查阅.12 | 点击登录后可查阅.26 | / |
| 隆和源科技(四川 )有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 林隆建设发展有限公司 | 点击登录后可查阅.04 | 点击登录后可查阅.18 | / |
| 四川广诺兴建筑工程 有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.66 | 点击登录后可查阅.80 | / |
| 湖南万胜建设有限公司 | 点击登录后可查阅.08 | 点击登录后可查阅.22 | / |
| 四川青云中天建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 江苏同创未来建设工 程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 福建省杰胤建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 上海福盛建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.38 | 点击登录后可查阅.52 | / |
| 江苏春达建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.1 | 点击登录后可查阅.24 | / |
| 宁夏长鼎建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.29 | 点击登录后可查阅.43 | / |
| 云南上节建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.29 | 点击登录后可查阅.43 | / |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | 点击登录后可查阅.36 | 点击登录后可查阅.50 | / |
| 晋霖建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录中项目经理的相关证明文件。 | 未按招标文件要求提供投标函附录中项目经理的相关证明文件。 | / |
| 山东旭邦建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.84 | 点击登录后可查阅.98 | / |
| 江苏巨光建设有限公司 | 点击登录后可查阅.22 | 点击登录后可查阅.36 | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | 点击登录后可查阅.06 | 点击登录后可查阅.20 | / |
| 四川皓梧建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.67 | 点击登录后可查阅.81 | / |
| 四川赫鸣威建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.02 | 点击登录后可查阅.16 | / |
| 四川欧亮建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川松雁建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.46 | 点击登录后可查阅.60 | / |
| 四川亮晖建设工程有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川省森松建设工程 有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川圆磊建设工程有限公司 | 投标文件中12月2日支付保函保费回单中付款人账户与投标保证金到账查询所显示的基本户账号不一致,且未在规定时间内澄清。 | 投标文件中12月2日支付保函保费回单中付款人账户与投标保证金到账查询所显示的基本户账号不一致,且未在规定时间内澄清。 | / |
| 绵阳益龙建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.82 | 点击登录后可查阅.96 | / |
| 华彩城市建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.8 | 点击登录后可查阅.94 | / |
| 四川航鼎新程建筑工 程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 中创宏业建设有限公司 | 点击登录后可查阅.76 | 点击登录后可查阅.90 | / |
| 江苏天辅建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.28 | 点击登录后可查阅.42 | / |
| 四川龙途建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.87 | 点击登录后可查阅.01 | / |
| 沃达建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.8 | 点击登录后可查阅.94 | / |
| 江西志帮实业有限公司 | 点击登录后可查阅.89 | 点击登录后可查阅.03 | / |
| 四川隆润景观建设工 程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川晶生建设工程有 限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川捷州华建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.18 | 点击登录后可查阅.32 | / |
| 江苏火灵建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.92 | 点击登录后可查阅.06 | / |
| 江苏烜淮建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.45 | 点击登录后可查阅.59 | / |
| 四川有为建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 四川大世界建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.16 | 点击登录后可查阅.30 | / |
| 江苏华茂建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.62 | 点击登录后可查阅.76 | / |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的90%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 95%。且未在规定时间内回复。 | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:泸县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定