提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

沈阳地铁相关工程决算审核服务二标段建设工程中标候选人公示其它工程

更新时间:2025-09-24

地区:辽宁

分类: 招标控制价编制咨询服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

沈阳地铁相关工程决算审核服务中标候选人公示
工程编号 210101TP点击登录后可查阅2 工程名称 沈阳地铁相关工程决算审核服务
标段编号 210101TP点击登录后可查阅点击登录后可查阅 标段名称 沈阳地铁相关工程决算审核服务二标段
建设单位 沈阳市城乡建设事务服务中心 填报单位 辽宁天泓工程项目管理有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年09月24日 公示结束时间 2025年09月28日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) 齐昕 注册会计师 点击登录后可查阅0005 903900.000000元 91日历天 合格 具有会计师事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。 62.42
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) 中准会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)
项目负责人 齐昕 赵淑梅 李宝玉
注册资格 注册会计师 注册会计师 注册会计师
证书编号 点击登录后可查阅0005 点击登录后可查阅0008 点击登录后可查阅0011
投标报价 903900.000000元 970000.000000元 点击登录后可查阅.000000元
工程工期 91日历天 91日历天 91日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具有会计师事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。 具有会计师事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。 具有会计师事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。
评审得分 62.42 60.26 58.2
企业业绩
投标人告知承诺函 中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) 中准会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)
招标文件规定公示的其它内容 业绩情况:1、中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙):(1)疆维吾尔自治区国道315线民丰至洛浦段公路工程全过程跟踪造价咨询服务;(2)辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目审计服务;(3)江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路项目财务决算文件编制;(4)太行山高速公路邢台段工程项目财务竣工决算编制;(5)全州至灌阳高速公路项目全过程跟踪审计服务;(6)八号线三期八号线四期竣工财务决算服务项目;2、中准会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所:(1)沈阳地铁建设项目竣工财务决算咨询服务标段一;(2)雄安新区建材通道容城至易县公路S529西演至肃宁公路高阳段等公路建设项目审计;(3)北京轨道交通22号线(平谷线)河北段征收补偿资金跟踪审计服务;(4)河北保津高速公路有限公司对5个项目进行竣工财务决算审计;3、中审众环会计师事务所(特殊普通合伙):(1)杭州杭港地铁五号线有限公司杭州地铁5号线一期二期工程竣工财务决算审计;(2)福州地铁集团有限公司2020基本建设工程决算审核业务;(3)沈阳地铁集团有限公司2021基本建设工程决算审核业务;(4)重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)竣工结算审核和决算审计;(5)重庆潼南至荣昌高速公路项目竣工财务决算;(6)平南至武宣高速公路竣工决算审计;(7)揭阳至惠来高速公路工程项目竣工决算;(8)十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段财务竣工决算;(9)怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程项目竣工决算;(10)安徽省皖江城际六庆铁路股份有限公司2021基本建设工程决算审核业务;(11)中国铁路南昌局集团有限公司厦门枢纽改造工程建设指挥部2022基本建设工程决算审核业务;(12)宁安铁路有限责任公司2021基本建设工程决算审核业务;(13)新建南京至安庆铁路工程竣工决算审核业务。
废标情况 废标单位 废标原因
中审华会计师事务所(特殊普通合伙) 22.其他;声明函未加盖公章
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:点击登录后可查阅:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定