更新时间:2025-11-22
地区:山东
分类: 其他
点击收藏
| 项目名称 | 冠县南部新城健身综合体建设项目(游泳中心、运动健康培训中心及地下车库工程) | 项目编号 | XGXJSGC-2025-022 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||
| 建设规模 | 该项目位于冠县清泉街道团结路以南、兴华路以西、双拥路以北、和谐路以东。游泳中心地上面积:6523.320㎡,地下面积:1798.020㎡,运动健康培训中心建筑面积:14285.080㎡,地下车库工程地上面积:189.040㎡,地下面积:7079.3㎡ | |||||||||||||||||||||||
| 工程地址 | 聊城市冠县 | |||||||||||||||||||||||
| 招标人 | 名称 | 冠县安居置业有限公司 | 地址 | 聊城市冠县 | ||||||||||||||||||||
| 联系人 | 郭主任 | 联系电话 | 0635-点击登录后可查阅 | |||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | 名称 | 山东正信项目咨询有限公司 | 地址 | 山东省济南市历下区荆山路438号学府蓝山公寓A座12楼1203室 | ||||||||||||||||||||
| 联系人 | 赵娜 | 联系电话 | 点击登录后可查阅383 | |||||||||||||||||||||
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||
| 总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||||
| 冠县住宅建筑工程有限责任公司 | 89.58 | 21.08 | 0.00 | 68.50 | 18.90 | 21.24 | 19.70 | 22.30 | 22.75 | |||||||||||||||
| 山东金世纪建筑安装工程有限公司 | 88.99 | 21.07 | 0.00 | 67.92 | 20.70 | 22.00 | 20.50 | 23.25 | 20.10 | |||||||||||||||
| 中源山河建设工程有限公司 | 87.35 | 19.66 | 0.00 | 67.69 | 18.20 | 20.07 | 18.95 | 21.55 | 19.95 | |||||||||||||||
| 林汇建设有限公司 | 87.76 | 20.27 | 0.00 | 67.49 | 19.70 | 20.87 | 19.90 | 22.80 | 20.05 | |||||||||||||||
| 山东公佳建筑工程有限公司 | 90.81 | 22.57 | 0.00 | 68.24 | 23.10 | 23.16 | 21.45 | 24.75 | 19.65 | |||||||||||||||
| 冠县华丰建筑安装工程有限公司 | 90.62 | 20.62 | 0.00 | 70.00 | 19.50 | 21.67 | 19.75 | 23.35 | 20.45 | |||||||||||||||
| 聊城冠豪建筑工程有限公司 | 89.07 | 20.65 | 0.00 | 68.42 | 20.40 | 21.39 | 20.15 | 22.25 | 19.90 | |||||||||||||||
| 河南省世嘉建设工程有限公司 | 87.69 | 20.25 | 0.00 | 67.44 | 19.30 | 21.20 | 19.90 | 22.40 | 19.65 | |||||||||||||||
| 山东省冠县建筑安装总公司 | 89.27 | 21.12 | 0.00 | 68.15 | 20.00 | 21.87 | 19.90 | 22.95 | 21.50 | |||||||||||||||
| 山东悦和建筑工程有限公司 | 87.22 | 20.37 | 0.00 | 66.85 | 19.20 | 21.46 | 19.75 | 22.90 | 19.90 | |||||||||||||||
| 山东启丰建筑工程有限公司 | 93.64 | 25.10 | 0.00 | 68.54 | 26.50 | 25.36 | 24.30 | 25.65 | 24.20 | |||||||||||||||
| 聊城市金友建筑安装工程有限公司 | 86.82 | 20.13 | 0.00 | 66.69 | 19.40 | 20.85 | 19.30 | 21.95 | 20.15 | |||||||||||||||
| 中莘新合建设(山东)有限公司 | 88.69 | 20.88 | 0.00 | 67.81 | 20.70 | 21.65 | 20.30 | 23.80 | 19.60 | |||||||||||||||
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||
| 1 | 四川星昙建设工程有限公司 | 未按招标文件提供2022年度的财务报告 | B1. 无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.1 有不符合第二章"投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 | |||||||||||||||||||||
| 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||||||
| 1 | 山东启丰建筑工程有限公司 | 刘宝宁 | 一级注册建造师 | 鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 达到国家验收合格标准;特殊要求:获得"聊城市建筑施工安全文明标准化工地”称号 | 700 | 点击登录后可查阅7.02 | |||||||||||||||||
| 2 | 山东公佳建筑工程有限公司 | 王德仲 | 二级注册建造师 | 鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 700 | 点击登录后可查阅0.71 | ||||||||||||||||||
| 3 | 冠县华丰建筑安装工程有限公司 | 许珊珊 | 二级注册建造师 | 鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 700 | 点击登录后可查阅9.01 | ||||||||||||||||||
| 招标文件领取时间 | 2025年11月1日至2025年11月5日23:59 | |||||||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2025年11月21日14时30分 | |||||||||||||||||||||||
| 开标地点 | 聊城市公共资源交易中心不见面网上开标大厅 | |||||||||||||||||||||||
| 中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||
| 山东启丰建筑工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||
| 详见附件 | ||||||||||||||||||||||||
| 山东公佳建筑工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||
| 详见附件 | ||||||||||||||||||||||||
| 冠县华丰建筑安装工程有限公司 | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||
| 详见附件 | ||||||||||||||||||||||||
| 公示时间 | 2025年11月23日—2025年11月25日 | |||||||||||||||||||||||
| 投诉受理单位 | 冠县住房和城乡建设局 | 地址 | 冠宜春路东路130号 | 投诉电话 | 0635-点击登录后可查阅 | |||||||||||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025年11月22日 | ||||||||||||||||||||||||
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定