提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

2025年度方强农场中央财政补助高标准农田建设项目评标结果公示

更新时间:2025-11-17

地区:江苏

分类: 水利类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


(标段编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方强农场集团有限公司的2025年度方强农场中央财政补助高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 华尔创建设集团有限责任公司 点击登录后可查阅.55 合格 200
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 华尔创建设集团有限责任公司 舒向健 二级注册建造师,苏点击登录后可查阅9857
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 华尔创建设集团有限责任公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 泰州隆昌建设工程有限公司 未提供项目部成员的社保证明。
2 河南水润建设工程有限公司 投标函附录中工期内无时间节点。
3 江苏水盛建设有限公司 投标函附录中工期内无时间节点。
4 河南硕禄建设工程有限公司 在招投标活动中存在串通招标投标行为受到处罚(信用中国,2025.9.19,郾城执罚决字【2025】第016号)。
5 中崭建设有限公司 投标函附录中工期内无时间节点。
6 江苏新煌建设工程有限公司 投标函附录中工期内无时间节点。
7 绵江建设集团有限公司 投标函附录中工期内无时间节点。
8 江苏慧应项目管理有限公司 未上传"正在施工和新承接的项目情况表”。
9 江苏垣泰水利科技有限公司 改变了不可竞争费用
10 江苏景辰建设有限公司 投标函附录中工期内无时间节点。
11 淮安百洋建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书中未加盖法定代表人印章。
12 山和工程集团有限公司 项目负责人有在建工程(提供完成工程量80%的证明材料上无具体日期)。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况
1、业绩及管理人员配备
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 华尔创建设集团有限责任公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
2 江苏泰享建设有限公司 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
3 河南亿图建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 承宇建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 江苏九垒建设有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
6 安徽新建控股集团有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
7 内蒙古泰利工程建设有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
8 山东郓城天元建筑工程有限公司 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
9 江苏亿都建设有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0

五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 业绩及管理人员配备 合计
1 华尔创建设集团有限责任公司 点击登录后可查阅.55 94.930 4.00 98.93
2 江苏泰享建设有限公司 点击登录后可查阅.82 92.727 1.00 93.73
3 河南亿图建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.55 91.871 0.00 91.87
4 承宇建设集团有限公司 点击登录后可查阅.22 92.512 0.00 92.51
5 江苏九垒建设有限公司 点击登录后可查阅.79 91.018 2.00 93.02
6 安徽新建控股集团有限公司 点击登录后可查阅.15 94.517 4.00 98.52
7 内蒙古泰利工程建设有限公司 点击登录后可查阅.90 94.266 4.00 98.27
8 山东郓城天元建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.78 94.691 3.00 97.69
9 江苏亿都建设有限公司 点击登录后可查阅.56 94.786 4.00 98.79

六、拟确定中标人
华尔创建设集团有限责任公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注
本评标结果公示期:2025年11月17日至 2025年11月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏方强农场集团有限公司
日期: 2025年11月17日





我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定