提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

济南市机械化清扫大队高架路桥附属设施一体化保洁项目中标公告

更新时间:2025-11-01

地区:山东

分类: 商场大楼物业

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


一、项目编号:SDGP点击登录后可查阅点击登录后可查阅00982
二、项目名称:高架路桥附属设施一体化保洁项目
三、分包名称:A包 其他服务
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南中环清洁有限责任公司点击登录后可查阅.94济南市市中区九曲路3号


五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王俊利, 周翠平, 张慧, 李培培, 孟祥科
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交投标人在签订合同前,按原国家计委计价格[2002]1980号文规定标准缴纳。
2.金额(万元):4.2643
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南中环清洁有限责任公司通过
2济南城市照明工程有限公司通过
3银丰环境科技有限公司通过
4济南全成商业运营管理有限公司通过
5山东吉华商贸有限公司通过
6山东正邦国力物业管理有限公司通过
7泰安市云泰物业管理有限公司通过
8临沂市正阳照明工程有限公司通过
9无锡照明股份有限公司通过
10山东鲁诚物业管理有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查表(详见附件)(专家一):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家二):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家三):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家四):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家五):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南中环清洁有限责任公司92.5893.5887.0894.5881.58449.4
2济南城市照明工程有限公司89.591.58691.587.5446
3银丰环境科技有限公司88.7288.2279.7289.2286.22432.1
4济南全成商业运营管理有限公司82.8182.3175.8186.8180.31408.05
5山东吉华商贸有限公司74.5780.5777.5778.5775.57386.85
6山东正邦国力物业管理有限公司79767374.573375.5
7泰安市云泰物业管理有限公司71.4866.4865.4866.4864.48334.4
8临沂市正阳照明工程有限公司65.4966.9964.4961.4965.49323.95
9无锡照明股份有限公司59.563.560.554.560.5298.5


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南中环清洁有限责任公司
1济南市市中区环境卫生管护中心环卫市场化保洁(道路保洁、垃圾收集)服务A包合同续签采购项目济南市市中区环境卫生管护中心2024-03-01
2济南市市中区城管委办公室2025年市中区城管领域日常维管项目(环卫)济南市市中区环境卫生管护中心2025-12-31
3济南市市中区2024年度城管领域日常维管项目(城管委办公室)济南市市中区城市运行指挥中心2024-12-31


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南城市照明工程有限公司评审得分较低 。
2银丰环境科技有限公司评审得分较低 。
3济南全成商业运营管理有限公司评审得分较低 。
4山东吉华商贸有限公司评审得分较低 。
5山东正邦国力物业管理有限公司评审得分较低 。
6泰安市云泰物业管理有限公司评审得分较低 。
7临沂市正阳照明工程有限公司评审得分较低 。
8无锡照明股份有限公司评审得分较低 。


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市机械化清扫大队
地 址:济南市济齐路39号
联系方式:0531-点击登录后可查阅
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东汇泉建设项目管理有限公司
地 址:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼
联系方式:点击登录后可查阅551
3.项目联系方式:
项目联系人:孟倩
电 话:0531-点击登录后可查阅
十一、附件
中小企业声明函(A).pdf

投标明细表(A).pdf

劳务报酬表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc





我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定