提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

济南市机械化清扫大队高架路桥附属设施一体化保洁项目中标公告

更新时间:2025-11-01

地区:山东

分类: 商场大楼物业

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


一、项目编号:SDGP点击登录后可查阅点击登录后可查阅00982
二、项目名称:高架路桥附属设施一体化保洁项目
三、分包名称:B包 其他服务
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南城市照明工程有限公司点击登录后可查阅.35山东省济南市历城区唐冶街道世纪大道11568-1


五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王俊利, 周翠平, 张慧, 李培培, 孟祥科
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交投标人在签订合同前,按原国家计委计价格[2002]1980号文规定标准缴纳
2.金额(万元):4.2634
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南中环清洁有限责任公司通过
2济南城市照明工程有限公司通过
3银丰环境科技有限公司通过
4济南全成商业运营管理有限公司通过
5山东吉华商贸有限公司通过
6山东正邦国力物业管理有限公司通过
7泰安市云泰物业管理有限公司通过
8临沂市正阳照明工程有限公司通过
9无锡照明股份有限公司通过
10山东鲁诚物业管理有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查表(详见附件)(专家一):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家二):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家三):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家四):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;(专家五):项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表,投标单位未加盖公章,法定代表人或授权代理人未签字或盖章。;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南中环清洁有限责任公司90.3693.3686.8694.3683.36448.3
2济南城市照明工程有限公司89.4591.4586.4591.4588.45447.25
3银丰环境科技有限公司88.5988.0978.5989.0985.09429.45
4济南全成商业运营管理有限公司82.6882.1875.6886.6880.18407.4
5山东吉华商贸有限公司74.3680.3677.3678.3674.36384.8
6山东正邦国力物业管理有限公司79767374.572374.5
7泰安市云泰物业管理有限公司71.3666.3665.3666.3664.36333.8
8临沂市正阳照明工程有限公司65.3664.8665.3661.3665.36322.3
9无锡照明股份有限公司59.3661.3661.3654.3661.36297.8


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南城市照明工程有限公司
1济南信达城市服务有限公司物业服务项目济南信达城市服务有限公司2024-12-31
2济南市机械化清扫大队高架路桥附属设施一体化保洁服务项目济南市机械化清扫大队2025-10-10
3山东华凯物业管理有限公司物业服务项目山东华凯物业管理有限公司2024-12-31


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南中环清洁有限责任公司本项目兼投不兼中,济南中环清洁有限责任公司在A包和B包中综合得分均为第一名,A包已确定为中标人,本标包将顺延综合得分第二的济南城市照明工程有限公司为中标人。
2银丰环境科技有限公司评审得分较低 。
3济南全成商业运营管理有限公司评审得分较低 。
4山东吉华商贸有限公司评审得分较低 。
5山东正邦国力物业管理有限公司评审得分较低 。
6泰安市云泰物业管理有限公司评审得分较低 。
7临沂市正阳照明工程有限公司评审得分较低 。
8无锡照明股份有限公司评审得分较低 。


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市机械化清扫大队
地 址:济南市济齐路39号
联系方式:0531-点击登录后可查阅
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东汇泉建设项目管理有限公司
地 址:济南市市中区大纬二路49号大观商厦8楼
联系方式:点击登录后可查阅551
3.项目联系方式:
项目联系人:孟倩
电 话:0531-点击登录后可查阅
十一、附件
中小企业声明函(B).pdf

投标明细表(B).pdf

劳务报酬表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc





我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定