更新时间:2025-10-27
地区:河北
分类: 其他
点击收藏
| 标段:固安仿真试验楼(217#)监理 | |
| 所属专业:房屋建筑 | 所属地区:固安县 |
| 开标时间:2025年10月22日09时30分 | 开标地点:固安县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025年10月27日09时00分 | 公示截止日期:2025年10月30日17时00分 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅(元) | 点击登录后可查阅(元) | 合格 | 495个日历天,从2025年12月18日起,至2027年04月26日止 |
| 2 | 新隆基项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅(元) | 点击登录后可查阅(元) | 响应招标文件要求 | 495个日历天,从2025年12月18日起,至2027年04月26日止 |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅(元) | 点击登录后可查阅(元) | 合格 | 监理服务期 495个(日历天),从2025年12月18日起,至2027年04月26日止 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 邢建贵 | 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 点击登录后可查阅 |
| 2 | 新隆基项目管理有限公司 | 石尧尧 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 点击登录后可查阅 |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 王金友 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 新隆基项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 新兴园新能源电动汽车科技园基础设施建设项目监理 | 河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会 | 2023年1月 | 点击登录后可查阅.00元 |
| 2 | 博科工程项目管理有限公司 | 康保开新产业园建设开发有限公司廊坊一新奥·康保协同创新示范园建设项目 | 康保开新产业园建设开发有限公司 | 2018年7月 | 792036.00元 |
| 3 | 博科工程项目管理有限公司 | 廊坊智能供应链物流园项目 | 廊坊万京智能物流管理有限公司 | 2019年10月 | 点击登录后可查阅.00元 |
| 4 | 新隆基项目管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 中国人民保险集团股份有限公司北方信息中心项目南区一期监理 | 人保北方信息中心管理有限公司 | 2020年12月28日 | 点击登录后可查阅.00元 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 邢建贵 | 康保开新产业园建设开发有限公司廊坊一新奥·康保协同创新示范园建设项目 | 康保开新产业园建设开发有限公司 | 2018年7月 | 792036.00元 |
| 2 | 博科工程项目管理有限公司 | 邢建贵 | 廊坊智能供应链物流园项目 | 廊坊万京智能物流管理有限公司 | 2019年10月 | 点击登录后可查阅.00元 |
| 3 | 新隆基项目管理有限公司 | 石尧尧 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 王金友 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术暗标 | 资信、业绩评审 | 报价评审得分 | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
| 博科工程项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 32.6 | 32.94 | 31.89 | 29.8 | 33 | 32.05 | 23.7 | 24.29 | 23.57 | 24 | 24.3 | 23.97 | 35.24 | 91.26 | 1 |
| 新隆基项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 31.2 | 32.94 | 31.99 | 29.8 | 32.8 | 31.75 | 13.4 | 14.02 | 13.35 | 13.5 | 14.2 | 13.69 | 37.26 | 82.7 | 2 |
| 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 31.8 | 32.91 | 31.7 | 30 | 32.6 | 31.8 | 15.6 | 16.26 | 15.69 | 15.5 | 16.3 | 15.87 | 34.81 | 82.48 | 3 |
| 5.(1)技术暗标 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 32.6 | 32.94 | 31.89 | 29.8 | 33 | / | / |
| 2 | 新隆基项目管理有限公司 | 31.2 | 32.94 | 31.99 | 29.8 | 32.8 | / | / |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 31.8 | 32.91 | 31.7 | 30 | 32.6 | / | / |
| 5.(2)资信、业绩评审 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 23.7 | 24.29 | 23.57 | 24 | 24.3 | / | / |
| 2 | 新隆基项目管理有限公司 | 13.4 | 14.02 | 13.35 | 13.5 | 14.2 | / | / |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 15.6 | 16.26 | 15.69 | 15.5 | 16.3 | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 博科工程项目管理有限公司 | 35.24 | 91.26 |
| 2 | 新隆基项目管理有限公司 | 37.26 | 82.7 |
| 3 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 34.81 | 82.48 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 北京新森智业工程咨询有限公司 | 投标保函盖章的银行与其基本账户不一致。 |
| 2 | 中船海鑫建设工程(北京)有限公司 | 投标保函盖章的银行与其基本账户不一致。 |
| 3 | 河北广厦嘉阳工程项目管理有限公司 | 授权委托书中委托代理人未签字。 |
| 招标人: | 北京航天自动控制研究所 | 招标代理机构: | 北京科技园拍卖招标有限公司 |
| 地址: | 北京市海淀区永定路50号 | 地址: | 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 |
| 联系人: | 刘超 | 联系人: | 郭向涛 |
| 电话: | 点击登录后可查阅235 | 电话: | 点击登录后可查阅899 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | kjy点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定