提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

[市本级]白佛城中村改造项目(首开区)施工室内瓷砖材料暂估价采购项目中标候选人公示

更新时间:2025-10-15

地区:河北

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

Title 白佛城中村改造项目(首开区)施工室内瓷砖材料暂估价采购项目中标候选人公示 招标项目名称: 白佛城中村改造项目(首开区)施工室内瓷砖材料暂估价采购
招标项目编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称: 白佛城中村改造项目(首开区)施工室内瓷砖材料暂估价采购项目 中标候选人公示
公示编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1

公示内容:
标段: 白佛城中村改造项目(首开区)施工室内瓷砖材料暂估价采购标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-10-14 开标地点: 开标17
公示开始日期: 2025-10-15 公示截止日期: 2025-10-18


1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北旭诚智联供应链有限公司 点击登录后可查阅.94 点击登录后可查阅.94 满足项目要求 收到招标人通知5天内完成供货,可分批次
2 高邑尔优陶瓷有限公司 点击登录后可查阅.43 点击登录后可查阅.43 满足项目要求 收到招标文件人通知5天内完成供货,可分批次
3 淄博佳诺陶瓷科技有限公司 点击登录后可查阅.49 点击登录后可查阅.49 满足项目要求 收到招标人通知5天内完成供货,可分批次


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北旭诚智联供应链有限公司 / / / /
2 高邑尔优陶瓷有限公司 / / / /
3 淄博佳诺陶瓷科技有限公司 / / / /


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北旭诚智联供应链有限公司 满足,符合招标文件要求
2 高邑尔优陶瓷有限公司 满足,符合招标文件要求
3 淄博佳诺陶瓷科技有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北旭诚智联供应链有限公司 石家庄市建筑工程有限公司第一分公司建设工程宋村城中村回迁改造 首开区(分地块一)项目瓷砖材料采购 石家庄市建筑工程有限公司第一分公司 2025-02-10 点击登录后可查阅
2 河北旭诚智联供应链有限公司 石家庄市建筑工程有限公司正定新区第一经营处建设工程石家庄一 中滨河学校项目瓷砖材料采购 石家庄市建筑工程有限公司正定新区第一经营处 2024-04-01 点击登录后可查阅.21元
3 高邑尔优陶瓷有限公司 江西世博陶瓷有限公司购销合同 江西世博陶瓷有限公司 2022-05-06 点击登录后可查阅.20元
4 高邑尔优陶瓷有限公司 泰宏建设发展有限公司购销合同 泰宏建设发展有限公司 2023-03-04 点击登录后可查阅
5 高邑尔优陶瓷有限公司 内蒙古江泽建设工程有限公司购销合同 内蒙古江泽建设工程有限公司 2024-04-07 点击登录后可查阅
6 高邑尔优陶瓷有限公司 正岩建设集团有限公司购销合同 正岩建设集团有限公司 2023-10-09 点击登录后可查阅
7 淄博佳诺陶瓷科技有限公司 瓷砖购销合同 济南城建集团有限公司 2022-08-26 点击登录后可查阅.5 元
8 淄博佳诺陶瓷科技有限公司 瓷砖购销合同 山东省路桥集团有限公司 2022-10-20 点击登录后可查阅



4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额



5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北旭诚智联供应链有限公司 6.30 5.78 6.60 6.80 6.60
2 高邑尔优陶瓷有限公司 5.70 5.76 6.18 6.90 5.60
3 淄博佳诺陶瓷科技有限公司 5.60 5.74 5.90 6.80 5.70
4 河北鑫瓷集团有限公司 / / / / /
5 河北羽平贸易有限公司 / / / / /
6 河北跃隆进出口贸易有限公司 3.20 3.51 3.72 4.00 4.20
7 太原清徐县兴达陶瓷有限公司 3.10 3.75 3.60 4.00 3.60
8 广东佛山佛祁建材科技有限公司 3.50 3.50 4.12 4.00 4.00



5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北旭诚智联供应链有限公司 41.00 34.57 38.73 36.60 40.90
2 高邑尔优陶瓷有限公司 39.90 34.17 34.27 34.70 36.10
3 淄博佳诺陶瓷科技有限公司 40.00 33.95 33.52 32.00 33.30
4 河北鑫瓷集团有限公司 / / / / /
5 河北羽平贸易有限公司 / / / / /
6 河北跃隆进出口贸易有限公司 39.70 33.75 32.50 31.80 31.80
7 太原清徐县兴达陶瓷有限公司 39.70 33.91 33.32 31.90 32.80
8 广东佛山佛祁建材科技有限公司 39.80 34.07 34.18 34.50 36.60



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北旭诚智联供应链有限公司 49.99 94.77
2 高邑尔优陶瓷有限公司 49.80 91.66
3 淄博佳诺陶瓷科技有限公司 49.73 90.23
4 河北鑫瓷集团有限公司 / /
5 河北羽平贸易有限公司 / /
6 河北跃隆进出口贸易有限公司 49.85 87.49
7 太原清徐县兴达陶瓷有限公司 49.87 87.81
8 广东佛山佛祁建材科技有限公司 49.86 89.51



6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 河北羽平贸易有限公司 不符合投标人须知1.4.1条款3.2.2之内容
2 河北鑫瓷集团有限公司 法定代表人(单位负责人)身份证明、投标保证金、投标人不参与涉黑涉恶承诺书未按招标文件3.7.3条款规定在指定位置盖章



7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:陆心泽 联系电话:0311-点击登录后可查阅
联系方式:
招标人: 石家庄市建筑工程有限公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区 118 号塔谈国际商 贸城 地址: 河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人: 冯华利 联系人: 陆心泽
电话: 点击登录后可查阅888 电话: 0311点击登录后可查阅
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定