更新时间:2025-10-15
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
项目及标段名称 | |||
项目业主 | 理塘县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0836-点击登录后可查阅 |
招标人 | 理塘县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0836-点击登录后可查阅 |
招标代理机构 | 成都荣兆业工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅-8011 |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年10月16日 至 2025年10月22日 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.48 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川锦一建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.64 | 点击登录后可查阅.10 | 95.04 |
第二名 | 四川旺道建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.72 | 点击登录后可查阅.18 | 91.08 |
第三名 | 四川省森松建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.35 | 点击登录后可查阅.81 | 90.70 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦一建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷超 | 注册建造师证 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 池丹 | 职称证 | 工点击登录后可查阅 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川旺道建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 耿静 | 二级建造师证 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 何凯 | 职称证 | 点击登录后可查阅876 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省森松建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李玉兰 | 建造师证 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 邱志彬 | 职称证 | 工-79151 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
石渠县住房和城乡建设局 | 石渠县洛须镇唐蕃风情小镇产业园区附属文化广场建设项目(十八军进藏纪念馆) | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅.00 | 罗鸣宇 |
九龙县住房和城乡建设局 | 九龙县城区道路建设项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 改造入城大道、湾碉路等7处道路共43667平方米,新建呷尔河1、2号人行桥共长63米及配套附属工程2953米 | 点击登录后可查阅.59 | 雷超 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川旺道建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅江县住房和城乡建设局 | 雅江县餐厨垃圾无害化处理建设项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅.98 | 姚菲 |
康定市文化广播电视和旅游局 | 康定市木雅圣地景区提档升级建设项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅.07 | 耿静 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川旺道建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川旺道建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省森松建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
九龙县住房和城乡建设局 | 九龙县城区供水管道改造工程 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅.47 | 陶翊 |
乡城县乡村振兴局 | 乡城县推进乡村建设重点基础设施项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅.92 | 李玉兰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省森松建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省森松建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川中佑程建设有限公司 | 点击登录后可查阅.41元(未按招标文件要求提供项目经理和技术负责人的社保证明) | 0.00元(未按招标文件要求提供项目经理和技术负责人的社保证明) | 0.00 | ||||||||||
四川泰亿建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.66元(20,073,122.66) | 点击登录后可查阅.12元(17,158,086.12) | 82.25 | ||||||||||
四川名艺园林绿化工程有限公司 | 点击登录后可查阅.87元(20,150,561.87) | 点击登录后可查阅.33元(17,235,525.33) | 84.86 | ||||||||||
格瑞建设发展有限公司 | 点击登录后可查阅.46元(20,276,910.46) | 点击登录后可查阅.92元(17,361,873.92) | 84.50 | ||||||||||
四川中洲建业建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.03元(20,113,880.03) | 点击登录后可查阅.49元(17,198,843.49) | 86.07 | ||||||||||
宏星建设工程集团有限公司 | 点击登录后可查阅.72元(18,789,257.72) | 点击登录后可查阅.18元(15,874,221.18) | 85.49 | ||||||||||
四川省远熙建设有限公司 | 点击登录后可查阅.02元(19,176,455.02) | 点击登录后可查阅.48元(16,261,418.48) | 90.17 | ||||||||||
四川利隆建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.42元(20,124,069.42) | 点击登录后可查阅.88元(17,209,032.88) | 83.93 | ||||||||||
华质建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.39元(20,083,311.39) | 点击登录后可查阅.85元(17,168,274.85) | 86.66 | ||||||||||
四川中辰塬建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.20元(19,105,129.20) | 点击登录后可查阅.66元(16,190,092.66) | 89.18 | ||||||||||
四川坤林建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.39元(19,971,228.39) | 点击登录后可查阅.84元(17,056,191.84) | 87.36 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:理塘县发展和改革局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定