提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

石塘公园、墅园等绿地养护标段

更新时间:2025-10-15

地区:浙江

分类: 绿化养护

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息



;;项目评标结果公示
;;;;;;项目已于2025年10月13日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
;;招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
;
监督部门:市本级
地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口
电话:0571-点击登录后可查阅
;
;
;;;招标人:杭州市拱墅区园林绿化发展中心
;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; ; ;2025年10月14日;;;;;
;
杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表
项目名称:
招标编号:A点击登录后可查阅点击登录后可查阅001281
名 次
中;标;人;候 选 人
投标报价
;(元)
资信得分
技术得分
商务得分
总得分
第一名
无锡市富苑绿化工程有限公司
点击登录后可查阅
8.75
27.35
59.95
96.05
;
中标候选人业绩:
附件一、
序号
投标单位名称
业绩名称
建设单位
养护时间
(;年;月;日-年 月 日)
绿地总面积(平方米)
中标价(元)
养护负责人
得分
1
无锡市富苑绿化工程有限公司
无锡市2020批次市管绿地养护项目五标段
无锡市绿化管理中心
2020.01.01-2022.12.31
260320
点击登录后可查阅.74
查佳毅
0.5
2
无锡市富苑绿化工程有限公司
2022批次市管绿地养护项目(22-4标)
无锡市园林绿化管理中心
2022.01.01-2024.12.31
257331
点击登录后可查阅.13
刘晓霞
0.5
3
无锡市富苑绿化工程有限公司
2020年第一批滨湖区区管绿化养护项目
无锡市滨湖区城市管理局
2020.12.01-2023.11.30
240000
点击登录后可查阅.2
;闵强
0.5
项目负责人:
1
无锡市富苑绿化工程有限公司
2020年第一批滨湖区区管绿化养护项目
无锡市滨湖区城市管理局
2020.12.01-2023.11.30
240000
点击登录后可查阅.2
闵强
0.25
附件二、
投标单位名称
姓名
拟任岗位
年龄
性别
专业
学历
职称
职称证书出具单位
职称证书取得时间
到岗率%
得分
无锡市富苑绿化工程有限公司
张昀
现场技术负责人
40岁

园林
本科 ;
高级工程师
江苏省人力资源和社会保障厅
2021.11.26
100%
1
附件三、
序号
投标单位名称
证书名称
评比项目名称
证书出具单位
证书出具时间
评比文件名称
获奖通报文件名称
得分
1
无锡市富苑绿化工程有限公司
2023年度无锡市园林养护优质工程 ;
震泽路(山水东路-华谊路)、高浪西路(山水东路-蠡湖大道)绿化养护项目
无锡市市政和园林局
2024.02
关于2023年度无锡市园林绿化优质工程申报工作的通知
无锡市市政和园林局关于公布"2023年度无锡市园林绿化优质工程奖”的通知
2
2
无锡市富苑绿化工程有限公司
2023年度无锡市园林养护优质工程 ;
无锡市2021批次市管绿地养护项目21-7标段
无锡市市政和园林局
2024.02
关于2023年度无锡市园林绿化优质工程申报工作的通知
无锡市市政和园林局关于公布"2023年度无锡市园林绿化优质工程奖”的通知
2
;
附件五、
序号
投标单位名称
车牌号码
规格型号、额定功率(KW)
车辆识别代码后6位
资料出具单位
资料出具时间
得分
1
无锡市富苑绿化工程有限公司
洒水车:苏BR3015
楚韵牌EZW5181GPSE/118KW
112828
江苏省无锡市公安局交通警察支队
2020年06月08日
2
;
否决投票情况:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决依据
其他
1
杭州江北建筑工程有限公司
人工费超本项目的最高限价
资格审查(4)
2
扬州三恒建设有限公司
报价汇总表造价师未签字盖章
初步评审(2)
;
;
公示时间:3日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:点击登录后可查阅539
联系地址:杭州市西湖区天目山路181号天际大厦804
;;;;;;;;;;;;;





我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定