温岭市太平街道肖泉村村民点建设用电用水工程于2025年9月23日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市太平街道肖泉村村民点建设用电用水工程
招标人
温岭市太平街道肖泉村股份经济合作社
招标方式
公开招标
公示时间
2025年9月23日至
2025年9月24日
异议受理单位
温岭市太平街道肖泉村股份经济合作社
联系电话
点击登录后可查阅008
中标候选人情况
名次
中标候选人
投标报价
(元)
工期
(日历天)
项目负责人
(项目经理)
1
浙江宏图科技有限公司
536610
35
胡立钢
2
宁夏衡昌建设工程有限公司
536033.52
35
吕静
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
无效标依据
1
浙江顺泰电力有限公司
未提供有效的资质动态核查结果证明
根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.9条
2
浙江久城建设工程有限公司
未提供有效的资质动态核查结果证明
根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.9条
3
河南酬安建设工程有限公司
未提供资质动态核查证明
根据招标文件第三章评标办法第3.5.1.9条