更新时间:2025-09-19
地区:四川
分类: 水泥运输服务
点击收藏
变更原因 | 项目负责人职称填写错误,未录入部分投标人,补录 | ||
项目及标段名称 | |||
项目业主 | 道孚县公路段 | 项目业主联系电话 | 0836-点击登录后可查阅 |
招标人 | 道孚县公路段 | 招标人联系电话 | 0836-点击登录后可查阅 |
招标代理机构 | 四川中宏恒基建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年09月20日 至 2025年09月26日 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.34 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 蜀泷建设有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 无 |
第二名 | 四川霄靖建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 无 |
第三名 | 四川兴林建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(蜀泷建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈向 | 二级建造师注册证 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 市政公用工程、公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 廖勇 | 职称证 | 点击登录后可查阅 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川霄靖建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏天才 | 建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 聂桃 | 职称证 | 点击登录后可查阅901 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴林建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张欢欢 | 建造师证 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 鲁军 | 职称证 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅608 | 公路工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(蜀泷建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
石渠县公路段养护有限公司 | 长沙干玛乡曲麦村公路水毁修复工程等项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | (1)重建 4X4 涵洞一座,(2)重建 4X2 涵洞 5 座,(3) 路面修复 2.69 公里,(4)新建通村硬化路 1 公里,(5)新建硬化路硬化路 0.145 公里,新建 4X4 涵洞一座。 | 点击登录后可查阅.00 | 贺书琼 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(蜀泷建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(蜀泷建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安岳县李家镇人民政府 | 中节能项目300米防护区房屋搬迁安置点配套基础设施建设项目(李家镇2021年幸福美丽乡村建设项目) | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 新建村社道路1384m,路基宽度5.5m,路面宽度4.5m ,砖砌边沟,路面结构层为:18cm厚单灰砂砾石+25cm厚C30水泥混凝土路面;10cm厚C25水泥混凝土小板路126cm,宽度1m;安装太阳能路灯80盏灯 | 点击登录后可查阅.00 | 苏天才 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充市顺庆区交通运输局 | S207 顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 本项目全长 18.266km,包含路基路面、桥梁、涵洞、波形护栏、交安标志标线、交安病害处治、绿化工程。 | 点击登录后可查阅.00 | 裴裔菲 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川民和丰建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川国欧建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(未提供业绩,"类似项目业绩”不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项附录1规定"安全负责人、检测负责人、造价负责人”不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项附录4规定。) | 点击登录后可查阅.00元(未提供业绩,"类似项目业绩”不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项附录1规定"安全负责人、检测负责人、造价负责人”不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项附录4规定。) | 0.00 | ||||||||||
四川顶圣建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(无安全负责人、材料检测负责人,不满足招标文件投标人须知前附表1..4.1人员要求。) | 点击登录后可查阅.00元(无安全负责人、材料检测负责人,不满足招标文件投标人须知前附表1..4.1人员要求。) | 0.00 | ||||||||||
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川欣荣建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(无"安全负责人、 检测负责人、造价负责人”不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项附录4规定。) | 点击登录后可查阅.00元(无"安全负责人、 检测负责人、造价负责人”不符合第二章"投标人须知”第1.4.1项附录4规定。) | 0.00 | ||||||||||
阿坝君泰建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川航鼎新程建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(无安全负责人、材料检测负责人,不满足招标文件投标人须知前附表1..4.1人员要求,附录4规定。) | 点击登录后可查阅.00元(无安全负责人、材料检测负责人,不满足招标文件投标人须知前附表1..4.1人员要求,附录4规定。) | 0.00 | ||||||||||
四川中泰恒业建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(没有配备安全、检测负责人,投标人资格条件不符合第 二章"投标人须知”1.4.1项规定。) | 点击登录后可查阅.00元(没有配备安全、检测负责人,投标人资格条件不符合第 二章"投标人须知”1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(未提供技术负责人职称评审表和任职文件、安全负责人职称材料、材料检测负责人无人力资源网站截图。不满足投标人须知前附表1.4.1人员要求。) | 点击登录后可查阅.00元(未提供技术负责人职称评审表和任职文件、安全负责人职称材料、材料检测负责人无人力资源网站截图。不满足投标人须知前附表1.4.1人员要求。) | 0.00 | ||||||||||
四川捷州华建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:道孚县交通运输局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定