提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)标段中标候选人公示

更新时间:2025-09-18

地区:四川

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 江苏省如高高压电器有限公司 点击登录后可查阅.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
2 石家庄开发区新导配电自动化有限公司 点击登录后可查阅.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
3 中铁高铁电气装备股份有限公司 点击登录后可查阅.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河北盛达电力器材有限公司 1.投标人未提供"近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。2.投标人未递交投标保证金,不符合"投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
斯第华电气(天津)有限公司 1.投标人投标报价超过最高限价,不符合第二章"投标人须知”第3.2.4款规定最高投标限价规定。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
河北宇牛电气设备有限公司 1.投标人未提供"近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)

其他需说明事项 JCW09包(户外27.5KV单极电动隔离开关)中标候选人业绩:第一名:江苏省如高高压电器有限公司 项目名称:新建成都至自贡高速铁路项目、南沿江城际铁路、新建济南至莱芜高速铁路工程。第二名:石家庄开发区新导配电自动化有限公司 项目名称:新建贵阳至南宁铁路贵州段工程"四电”工程、新建郑州至济南铁路至濮阳段。第三名:中铁高铁电气装备股份有限公司 项目名称:新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段"四电”系统集成及相关工程、集宁至通辽铁路电气化改造工程。

公示时间:自2025年09月19日至2025年09月24日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-点击登录后可查阅

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-点击登录后可查阅

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-点击登录后可查阅




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定