提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)四标段中标候选人公示

更新时间:2025-09-17

地区:河北

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

招标项目名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)
招标项目编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:
公示编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:


标段:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)四标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程
所属地区:邯郸市-永年县
开标时间:2025-09-15 09:00:00
开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:2025-09-17
公示截止日期:2025-09-20
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1 河北宏义建设发展有限公司 点击登录后可查阅.6 元 人民币 点击登录后可查阅.6 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 16个月
2 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 点击登录后可查阅.15 元 人民币 点击登录后可查阅.15 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 16个月
3 河北渡润建设工程有限公司 点击登录后可查阅.48 元 人民币 点击登录后可查阅.48 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 16个月
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 河北宏义建设发展有限公司 尚记永/ 二级建造注册证书 点击登录后可查阅3299
2 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 付钊/ 二级建造师注册证书 点击登录后可查阅2602
3 河北渡润建设工程有限公司 张建成/ 二级建造师注册证书 点击登录后可查阅5658
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 河北宏义建设发展有限公司 满足招标文件要求
2 河北诗圣建筑装饰工程有限公司 满足招标文件要求
3 河北渡润建设工程有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1 河北宏义建设发展有限公司 2022年威县侯贯镇高标准农田建设项目(二标段:道路) 威县农业农村局 2022-09-12 点击登录后可查阅.69 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北万源水利水电建筑安装有限公司
31.00
38.30
34.80
37.00
32.00
2
河北建工集团有限责任公司
39.00
43.70
34.90
39.40
33.20
3
河北固欣建设发展有限公司
29.00
37.90
34.20
31.00
30.80
4
奥富建设有限公司
30.00
38.70
34.30
35.10
31.10
5
河北宏义建设发展有限公司
56.00
45.00
35.20
45.50
33.70
6
河北诗圣建筑装饰工程有限公司
46.00
46.70
35.40
47.50
33.90
7
河北渡润建设工程有限公司
43.00
44.00
35.10
40.40
33.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北万源水利水电建筑安装有限公司
39.87
74.49
2
河北建工集团有限责任公司
39.85
77.89
3
河北固欣建设发展有限公司
39.92
72.50
4
奥富建设有限公司
39.85
73.69
5
河北宏义建设发展有限公司
39.9
82.98
6
河北诗圣建筑装饰工程有限公司
39.97
81.87
7
河北渡润建设工程有限公司
39.88
79.04
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北省水利工程局集团有限公司
未提供履约担保承诺
2
邯郸市旭星建筑工程有限公司
提供的履约担保承诺不符合文件要求
3
河北唐宁建设集团有限公司
文字中出现空格,不符合暗标要求
4
开来建设有限公司
未提供履约担保承诺
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市永年区农业农村局
招标代理机构:河北国都招标代理有限公司
地址:邯郸市永年区内
地址:邯郸市世纪总部基地5号楼9楼
联系人:牛荷叶
联系人:刘飞
电话:0310-点击登录后可查阅
电话:0310-点击登录后可查阅
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定