提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

中央储备粮 广元直属库有限公司粮食仓储项目(中央储备粮广元直属库有限公司粮食仓储项目(项目名称)监理标段)

更新时间:2025-09-08

地区:四川

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中央储备粮 广元直属库有限公司粮食仓储项目(中央储备粮广元直属库有限公司粮食仓储项目(项目名称)监理标段)评标结果公示

项目及标段名称 中央储备粮 广元直属库有限公司粮食仓储项目(中央储备粮广元直属库有限公司粮食仓储项目(项目名称)监理标段)
项目业主 中央储备粮广元直属库有限公司 项目业主联系电话 点击登录后可查阅055
招标人 中央储备粮广元直属库有限公司 招标人联系电话 点击登录后可查阅055
招标代理机构 中金招标有限责任公司 招标代理机构联系电话 点击登录后可查阅179
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 点击登录后可查阅 - 09:00:00
公示期 2025年09月09日 至 2025年09月12日 投标最高限价(元) 点击登录后可查阅.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00 94.53
第二名 重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ) 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00 93.88
第三名 四川建科工程建设管理有限公司 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00 92.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林永辉 全国注册监理工程师证 点击登录后可查阅 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 叶利斌 / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王晓麟 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 点击登录后可查阅 房屋建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 余银彬 / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川建科工程建设管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢长竹 中华人民共和国监理工程师注册证书 点击登录后可查阅 市政工程 工程师
项目技术负责人 何脉 / / / /
第一中标候选人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
彭州市统建土地整理有限公司 四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积约 384728. 86 平方米,总投资约 140114. 45 万元,其中建安工程费: 111736 万元。 点击登录后可查阅.02 陈祖云
成都高新耘泽商业运营管理有限责任公司 无线创智产业园项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积 104342 平方米,建筑安装工程费约35430.545296 万元 点击登录后可查阅.60 侯瑞
成都生物城建设有限公司 凤凰家园三期安置小区项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总投资 点击登录后可查阅2.00 万元。 点击登录后可查阅.48 林永辉
成都东部集团有限公司 东部新区文创产业园项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积 13.2 万平米, 项目总投资额约 179784 万元 点击登录后可查阅.00 黄胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都生物城建设有限公司 凤凰家园三期安置小区项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总投资 点击登录后可查阅2.00 万元 点击登录后可查阅.48 林永辉
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆北辰两江置业有限公司 悦来会展中心北辰项目四期(C06-1/06、C10-3/06、C15-2/07号地块)工程监理 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑面积 316486.58 平方米,建安总投资约 9.7 亿元 点击登录后可查阅.31 王晓麟
保亿荣耀置业(重庆)有限公司 保亿弹子石 A5-1-206 地块、示范区地块项目监理工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑面积 66332.28 平方米,总投约 33000 万元 点击登录后可查阅.46 王晓麟
重庆市九龙坡区教育委员会、重庆市育才中学校、重庆铝产业开发投资集团有限公司 西部(重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目工程施工监理 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑面积 158520.01 平方米,建安工程费 7 亿元 点击登录后可查阅.00 封达伦
重庆南唐府房地产开发有限公司 玖著天宸 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑面积 292697 平方米,总投资 4.5 亿元。 点击登录后可查阅.10 李方报
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆北辰两江置业有限公司 悦来会展中心北辰项目四期(C06-1/06、C10-3/06、C15-2/07号地块)工程监理 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑面积 316486.58 平方米,建安总投资约 9.7 亿元 点击登录后可查阅.31 王晓麟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆亚太工程建设监理有限公司(广西中信恒泰工程顾问有限公司 ))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都锦东不动产投资管理有限公司 皇经楼(B01地块)保障性租赁住房项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑安装工程费预估金额:56155.363353万元 点击登录后可查阅.00 唐伟民
成都市航兴智造园区建设有限公司 青羊区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目A、B区 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程建筑安装工程费暂定价:点击登录后可查阅00.00元 点击登录后可查阅.00 文京
成都双流兴城置业有限公司 荷韵欣苑安置小区工程、和航家园东园、北园安置小区工程(东园)、嘉禾润苑、桂花小区监理二标段【和航家园东园、北园安置小区工程(东园)、嘉禾润苑、桂花小区3个项目】 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目建安工程费:154759.77 万元,其中和航家园东园、北园安置小区工程(东园)80147 万元,嘉禾润苑 15444.20 万元,桂花小区 59168.57 万元; 点击登录后可查阅.91 柴涛
阿坝州国有资产投资管理有限公司 阿坝州文化中心项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目工程总投资额:110000万元 点击登录后可查阅.47 邓青
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都中储粮储备有限公司 成都中储粮储备有限公司罗江粮食仓储项目二期 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目总投资概算30060万元,扩建浅圆仓24座,总仓容20万吨: 点击登录后可查阅.00 谢长竹
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 88.23
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 90.26
重庆市工程管理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 72.53
中科兴宏项目管理有限公司 点击登录后可查阅.00元(低于成本评审) 点击登录后可查阅.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
成都交大工程建设集团有限公司 点击登录后可查阅.40元(无) 点击登录后可查阅.40元(无) 85.11
深圳市合创建设工程顾问有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 85.67
中联路海集团有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 89.82
重庆林鸥工程咨询有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 72.20
攀钢集团工科工程咨询有限公司 点击登录后可查阅.80元(无) 点击登录后可查阅.80元(无) 87.17
首盛国际工程咨询集团有限公司 点击登录后可查阅.60元(无) 点击登录后可查阅.60元(无) 87.78
重庆市永安工程建设监理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 83.68
成都海发建设工程监理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 92.07
富源工程管理咨询有限公司 点击登录后可查阅.80元(无) 点击登录后可查阅.80元(无) 87.37
陕西方得项目管理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 83.62
华理监理咨询有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 89.78
高达建设管理发展有限责任公司 点击登录后可查阅.20元(无) 点击登录后可查阅.20元(无) 84.83
四川五行建设工程项目管理有限公司 点击登录后可查阅.40元(无) 点击登录后可查阅.40元(无) 86.03
中韵四方建设集团有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 82.62
云南升盟工程咨询有限公司 点击登录后可查阅.00元(低于成本评审) 点击登录后可查阅.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
深圳市大兴工程管理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 79.14
四川三三一工程项目管理服务有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 89.49
四川精正建设管理咨询有限公司 点击登录后可查阅.00元(低于成本评审) 点击登录后可查阅.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
重庆兴达建设监理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 90.31
名扬宇恒工程管理集团有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 87.64
河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 81.17
重庆华兴工程咨询有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 79.66
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 80.16
四川华宇工程监理咨询有限公司 点击登录后可查阅.00元(低于成本评审) 点击登录后可查阅.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
四川四强建设项目管理有限公司 点击登录后可查阅.98元(无) 点击登录后可查阅.98元(无) 84.47
三信建设咨询集团有限公司 点击登录后可查阅.20元(无) 点击登录后可查阅.20元(无) 87.34
中成建充集团有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 86.86
上海华城工程建设管理有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 81.79
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 87.47
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 点击登录后可查阅.00元(低于成本评审) 点击登录后可查阅.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
中科标禾工程项目管理有限公司 点击登录后可查阅.60元(无) 点击登录后可查阅.60元(无) 88.77
中浩宇项目管理有限公司 点击登录后可查阅.00元(低于成本评审) 点击登录后可查阅.00元(投标人回复放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市发展和改革委员会 联系电话:点击登录后可查阅055
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写"无”。
2.中标候选人是联合体的,"中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的"中标候选人类似业绩”和"中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的"项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的"项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的"开工日期”和"竣工日期”、"交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为点击登录后可查阅; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为点击登录后可查阅-9:00:00。
7.表中的"合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的"建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在"其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定