提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

云南省第一人民医院国家重大传染病防治基地建设项目全过程工程咨询服务项目

更新时间:2025-08-21

地区:云南

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中标候选人公示
招标项目名称:
标段编号: GC点击登录后可查阅点击登录后可查阅01001 标段名称:
招标人: 云南省第一人民医院 招标人地址: 云南省昆明市西山区金碧路157号
招标联系人: 赵德明 联系电话: 点击登录后可查阅118
招标代理: 云南招标股份有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市人民西路328号
招标代理联系人: 孙春艳 招标代理联系电话: 点击登录后可查阅935
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 429.22 开标时间: 2025-08-15 09:00
拦标价(万元): 429.22 监督部门及联系方式: 云南省工程建设招标投标管理办公室 0871—点击登录后可查阅
公示开始时间: 2025-08-21 09:00 公示结束时间: 2025-08-26 09:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 本项目共有10家投标人上传了投标文件,9家通过初步评审,1家未通过初步评审。否决投标情况:中科经纬工程技术有限公司仅提供2024年经第三方审计的审计报告及财务报表,不满足招标文件要求。 根据招标文件评标方法的要求,评标委员会推荐了本项目中标候选人顺序,具体如下: 第一中标候选人:昆明建设咨询管理有限公司 第二中标候选人:云南城市建设工程咨询有限公司 第三中标候选人:中元方工程咨询有限公司
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。 招标人联系人:赵德明 电话:点击登录后可查阅118
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明建设咨询管理有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅4T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 409.46
得分: 88.0
项目负责人: 刘玉斌
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:刘玉斌 资质等级:注册监理工程师 证书编号:点击登录后可查阅
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 工程监理和项目管理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档完成,工程保修期满,经审定后至产权办理终结为止。
质量: 满足现行国家、地方相关法律法规和行业规范,为招标人提供及时、优质的全过程工程咨询服务。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 云南城市建设工程咨询有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 396.5
得分: 81.77
项目负责人: 杨军平
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:杨军平 资质等级:注册监理工程师 证书编号:点击登录后可查阅
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 工程监理和项目管理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档完成,工程保修期满,经审定后至产权办理终结为止。
质量: 满足现行国家、地方相关法律法规和行业规范,为招标人提供及时、优质的全过程工程咨询服务。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求.
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 中元方工程咨询有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 427.6
得分: 80.94
项目负责人: 张存钦
项目负责人相关证书名称和编号: 项目负责人:张存钦 资质等级:注册监理工程师 证书编号:点击登录后可查阅
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。
工期(交货期): 工程监理和项目管理服务自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档完成,工程保修期满,经审定后至产权办理终结为止。
质量: 满足现行国家、地方相关法律法规和行业规范,为招标人提供及时、优质的全过程工程咨询服务。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 本项目未对企业业绩作资格要求。
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标公示发布登记表(工程咨询).pdf2025-08-20 16:32:34
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-08-15 17:29:16


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定