提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示变更

更新时间:2025-08-11

地区:安徽

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


项目名称
无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目
项目编号
WH810FJ25SG0429(任务书编号:FS点击登录后可查阅250462号)
标段名称
无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目
标段编号
WH810FJ25SG042901
招标人
名称
无为市住房和城乡建设局
地址
芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼
联系人及电话
江庆春0553-点击登录后可查阅
招标代理机构
名称
安徽胜日工程项目管理有限公司
地址
安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国际西楼二层
联系人及电话
李靖点击登录后可查阅794
招标方式
公开招标
开标时间
2025年08月06日
第一中标候选人
单位名称
河北建设集团股份有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包特级
投标报价(元)
点击登录后可查阅
项目负责人
刘华松
证书编号:冀点击登录后可查阅点击登录后可查阅
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
资格业绩:平房乡黄渠新村四期安置房项目(1#住宅楼等36项),竣工时间2023.04.08;
加分业绩:碧桂园西流湖名城九号院(G29-01)项目(1#楼~9#楼、充电非机动车车棚、地下室及地下车库),竣工时间2023.4.8;泊头市龙屯新城城中村改造二期项目,竣工时间2025.4.28;
规定公示的项目负责人业绩
2023年池州市主城区老旧小区改造工程EPC项目,竣工时间2023.12.4
规定公示的奖项
保定市关汉卿大剧院和博物馆工程,鲁班奖,2023.3.11
第二中标候选人
单位名称
吉林省华兴工程建设集团有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包一级
投标报价(元)
点击登录后可查阅.35
项目负责人
薛延波
证书编号:吉点击登录后可查阅点击登录后可查阅
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
资格业绩:2022年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目二标段,竣工时间2023.12.31;
加分业绩:2021年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(八标段),竣工时间 2022.10.31;2021 年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目 (七标段), 竣工时间2022.10.31;
规定公示的项目负责人业绩
2021年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(八标段),竣工时间 2022.10.31;
规定公示的奖项
2022年吉林长白山杯, 延边工人文化艺术中心;2023年吉林长白山杯,延吉市第三高级中学教学楼建设项目
第三中标候选人
单位名称
安徽宝业建工集团有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包特级
投标报价(元)
点击登录后可查阅.82
项目负责人
陈汉校
证书编号:皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书
工期(天)
180
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
资格业绩:六安市叶集区史河湾安置房建设项目设计施工EPC总承包,竣工时间2021.11.28;
加分业绩:瑶海区2021年第二批6个老旧小区环境综合整治工程,竣工时间2021.12.2;蒙城县阳光花园安置小区项目,竣工时间2021.11.9;
规定公示的项目负责人业绩
宝业颖河绿苑,竣工时间2023.4.12
规定公示的奖项
堰湖山庄(西主团)教学楼,黄山杯,2020.12.14;高新区南岗第二公租房住宅产业化工程1#楼,黄山杯,2021.11.16
评标被否决单位及原因
1.广西建工集团冶金建设有限公司:上传的一级建造师证书使用有效期无法辨认,询标时上传的没有双签名;2.中交建筑集团有限公司:项目经理未提供业绩;3.中化学曙光建设有限公司,项目经理和技术负责人未提供社保。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
1.入围单位:浙江省一建建设集团有限公司、河北建设集团股份有限公司、沈阳中达建筑工程有限公司、中诚投建工集团有限公司、北京住总集团有限责任公司、湖南建工集团有限公司、吉林省华兴工程建设集团有限公司、山西八建集团有限公司、安徽宝业建工集团有限公司
2.评标基准价:点击登录后可查阅.57
3、变更原因:附件新增银行纸质保函的关键信息
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:点击登录后可查阅),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:点击登录后可查阅),联系电话:0553-点击登录后可查阅
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定