提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程中标候选人公示

更新时间:2025-07-30

地区:福建

分类: 招标控制价编制咨询服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中标候选人公示招标编号:南建标[2025]064号
1南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程于2025年7月28日在南安市公共资源交易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
2、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
福建福明烨建设工程有限公司
福建省万林建设管理有限公司
海峡曙光(福建)建设发展有限公司
投标报价
1406.9673万元
1410.758万元
1410.6867万元
信用分
79.92
80.41
80.12
工期要求
总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
项目负责人姓名
蔡承桦
林辉
张华松
证书名称
二级建造师注册证书
二级建造师注册证书
二级建造师注册证书
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
技术负责人姓名
李毅
陈庆煌
林铃
资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
质量要求
达到《工程施工质量验收规范》合格标准。
3、 评标办法:经评审的最低投标价中标法
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因及依据
福建洲安建设有限公司
不合格
商务文件详细评审办法和标准 7.1.4 影响工程 质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制 构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办 法和标准数据表第 10 项)85%:主要材料序号 335 预拌非泵送细石混凝土单价低于 招标控制价的 85%。
5、公示时间:2025年07月30日至2025年08月04日
6、联系方式
招标人:南安市城乡水务集团有限公司
地址:泉州市南安市溪美街道环城西路100号;
邮政编码:362300;
电子邮箱:/
联系人:黄工
联系电话:点击登录后可查阅285
传真:/
招标代理机构:福建省铧南技术咨询有限公司
地址:南安市江北大道南翼商务大厦24楼
电子邮箱:/
电话:点击登录后可查阅106传真:/
联系人: 小陈

7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门
监督单位:南安市住房和城乡建设局
联系方式:0595-点击登录后可查阅点击登录后可查阅



日期:2025年7月30日



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定