提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

黄骅市城东片区供排水管网工程设计中标候选人公示

更新时间:2025-07-23

地区:河北

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
招标项目名称:黄骅市城东片区供排水管网工程设计
招标项目编号:E点击登录后可查阅90A点击登录后可查阅001
公示名称:
公示内容:

标段:黄骅市城东片区供排水管网工程设计
所属专业:市政
所属地区:黄骅市
开标时间:2025年07月22日09时00分
开标地点:黄骅市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年7月23日
公示截止日期:2025年7月26日

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
中铁城际规划建设有限公司
点击登录后可查阅(元)
点击登录后可查阅(元)
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
30个日历天
2
中远交科设计咨询有限公司
点击登录后可查阅(元)
点击登录后可查阅(元)
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
30个日历天
3
中国华西工程设计建设有限公司
点击登录后可查阅(元)
点击登录后可查阅(元)
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。
30个日历天

2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中铁城际规划建设有限公司
周旭初
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书
CS点击登录后可查阅352
2
中远交科设计咨询有限公司
王敏慧
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
CS点击登录后可查阅825
3
中国华西工程设计建设有限公司
黄劲松
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
CS点击登录后可查阅1

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
中铁城际规划建设有限公司
符合招标文件要求
2
中远交科设计咨询有限公司
符合招标文件要求
3
中国华西工程设计建设有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中铁城际规划建设有限公司
曙光路(车站西街—南水北调)管网及其他配套设施工程设计
正定县住房和城乡建设局
2023年1月29日
固定费率:国家标准计算所得设计费的68.96%元
2
中铁城际规划建设有限公司
保定市满城区复兴路西延(通济街-S332)基础设施及配套管网工程项目一标段 EPC(设计、施工总承包)
保定市满城区城市建设投资有限责任公司
2023年7月27日
点击登录后可查阅0元
3
中远交科设计咨询有限公司
北三环、北部排水管网改造项目
石家庄市市政建设服务中心
2025.3.4
点击登录后可查阅
4
中远交科设计咨询有限公司 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 石家庄市市政建设服务中心 2025.3.4 点击登录后可查阅
5
中国华西工程设计建设有限公司
河北新乐经济开发区基础设施建设一期工程-设计
河北新乐经济开发区管理委员会
2023年6月29日
点击登录后可查阅.00元
6
中国华西工程设计建设有限公司
宏达路(惠大高速至一号公路段)工程(一期)勘察设计
惠州市交通规划与建设事务中心
2023年7月13日
点击登录后可查阅.58元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中铁城际规划建设有限公司
周旭初
横沥镇2023年普通住宅地块源头雨污分流工程勘察设计
东莞市横沥镇工程建设中心
2023年6月5日
点击登录后可查阅
2
中铁城际规划建设有限公司
周旭初
黄骅市主城区新建雨污水管网项目勘察设计
沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局
2023年8月28日
点击登录后可查阅
3
中远交科设计咨询有限公司
王敏慧
北三环、北部排水管网改造项目
石家庄市市政建设服务中心
2025.3.4
点击登录后可查阅
4
中远交科设计咨询有限公司
王敏慧
桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程
石家庄市市政建设服务中心
2025.3.4
点击登录后可查阅
5
中国华西工程设计建设有限公司
黄劲松
河北新乐经济开发区基础设施建设一期工程-设计
河北新乐经济开发区管理委员会
2023年6月29日
点击登录后可查阅.00元

综合评分表














投标人名称
投标报价(元)
评标价(元)
设计方案部分
资信业绩部分
服务团队部分
投标报价部分得分
得分合计
排名
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
中铁城际规划建设有限公司
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
74.2
70.2
77.5
61.7
76.9
72.1
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
9.94
87.04
1
中远交科设计咨询有限公司
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
67.6
68.2
74.9
52.3
69.8
66.56
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
9.9
81.46
2
中国华西工程设计建设有限公司
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
66.8
67.8
74.4
52
74
67
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
9.44
81.44
3
中科瑞城设计有限公司
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
69.2
68.8
75.9
53.5
71.3
67.74
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
9.73
80.47
4

5.(1)设计方案部分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中铁城际规划建设有限公司
74.2
70.2
77.5
61.7
76.9
2
中远交科设计咨询有限公司
67.6
68.2
74.9
52.3
69.8
3
中国华西工程设计建设有限公司
66.8
67.8
74.4
52
74
4
中科瑞城设计有限公司
69.2
68.8
75.9
53.5
71.3

5.(2)资信业绩部分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中铁城际规划建设有限公司
2
2
2
2
2
2
中远交科设计咨询有限公司
2
2
2
2
2
3
中国华西工程设计建设有限公司
2
2
2
2
2
4
中科瑞城设计有限公司
1
1
1
1
1

5.(3)服务团队部分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中铁城际规划建设有限公司
3
3
3
3
3
2
中远交科设计咨询有限公司
3
3
3
3
3
3
中国华西工程设计建设有限公司
3
3
3
3
3
4
中科瑞城设计有限公司
2
2
2
2
2


5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中铁城际规划建设有限公司
9.94
87.04
2
中远交科设计咨询有限公司
9.9
81.46
3
中国华西工程设计建设有限公司
9.44
81.44
4
中科瑞城设计有限公司
9.73
80.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
北方工程设计研究院有限公司
未提供中小企业预留措施承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局
招标代理机构:
华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:
/
地址:
/
联系人:
孙工
联系人:
程工
电话:
0317-点击登录后可查阅
电话:
0317-点击登录后可查阅

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

8.其他公示内容:无



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定