提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

王竹垦区(南片)养殖尾水治理及池塘标准化改造项目评标结果公示(二次公示)

更新时间:2025-07-16

地区:江苏

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


(标段编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区海茂渔业开发有限公司的王竹垦区(南片)养殖尾水治理及池塘标准化改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司 点击登录后可查阅.01 经验收合格,符合现行国家施工及验收规范标准要求 120
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司 陆樱 水利水电工程二级建造师注册证书,苏点击登录后可查阅9624
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司 上海市海丰水产养殖有限公司1-6区水产养殖尾水治理设施建设 和改造项目 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 山东双胜建设集团有限公司 资质证书不符合招标文件要求。
2 中苏科技股份有限公司 未提供营业执照扫描件。
3 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
4 江苏力业建设工程有限公司 资质证书不符合招标文件要求。
5 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司;江苏巨高建设有限公司 业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 泗洪县水利工程有限公司;江苏南大生态环境建设有限公司 点击登录后可查阅.56 99.093 0 99.093
2 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司;江苏琴湖水利建设有限公司 点击登录后可查阅.99 96.983 0 96.983
3 苏州明骏建设工程有限公司 点击登录后可查阅.43 96.904 0 96.904
4 中湖城建(常熟)集团有限公司 点击登录后可查阅.84 98.701 0 98.701
5 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司 点击登录后可查阅.01 99.222 0 99.222
6 南京嵩晨建设工程有限公司;江苏南大五维电子科技有限公司 点击登录后可查阅.85 97.052 0 97.052
7 江苏科弘岩土工程有限公司;淮安威明建设工程有限公司 点击登录后可查阅.05 97.856 0 97.856
8 河南渠工建设有限公司 点击登录后可查阅.67 97.883 0 97.883
9 江苏亿都建设有限公司 点击登录后可查阅.37 97.103 0 97.103
10 安徽琦乾市政道路工程有限公司;安徽皖宏建设集团有限公司 点击登录后可查阅.98 98.44 0 98.44

六、拟确定中标人
江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/

八、备注
本评标结果公示期:2025年07月16日至 2025年07月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区海茂渔业开发有限公司
日期: 2025年07月16日





我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定