更新时间:2025-07-11
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
项目及标段名称 | 科创小学建设项目监理/标段 | ||
项目业主 | 成都科创新城投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
招标人 | 成都科创新城投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
招标代理机构 | 中天新合建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-点击登录后可查阅 |
开标地点 | 郫都区分中心 | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年07月12日~2025年07月18日 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.11 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 90.79 |
第二名 | 三信建设咨询集团有限公司 | 点击登录后可查阅.25 | 点击登录后可查阅.25 | 89.78 |
第三名 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅.50 | 点击登录后可查阅.50 | 88.41 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 安德超 | 全国注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡定平 | 全国注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 | 工业与民用建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄飞 | 全国注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 | 道路与桥梁 | 工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 三河保障性租赁住房(暂定名) | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程概算建筑安装工程费 :74784.11 万元 | 点击登录后可查阅 | 刘锡贵 | ||
成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目(项目编码:2020-510106-47-01-425737) | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程概算投资额或建筑安装工程费暂定97769.49 万元 | 点击登录后可查阅.12 | 阙文胜 | ||
四川成宜产业园投资建设有限公司 | 成宜装备制造产业园(一期)项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工 程概算投资额或建筑安装工程费:工程建安费 38002.01 万元。 | 点击登录后可查阅 | 张冲 | ||
成都香城盈创实业有限公司 | 香投创想城二期项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程概算投资额或建筑安装工程费: :36377.6 万元。 | 点击登录后可查阅 | 黄龙科 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都兴锦城建设有限公司 | 兴锦新同缘建设项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 建安费预估金额 :105000 万元。 | 点击登录后可查阅 | 杜克均 | ||
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空中客车飞机全生命周期服务项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 建安费:点击登录后可查阅98.20 元 | 点击登录后可查阅 | 刘志刚 | ||
中旅城华(成都)置业有限公司 | 中旅成都成华100项目工程监理服务 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 建安费 :点击登录后可查阅0 元 | 点击登录后可查阅.80 | 何先平 | ||
西南医科大学 | 西南医科大学城北校区 2 号研究生公寓建设项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程投资:2.6268 亿元 | 点击登录后可查阅 | 李继权 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
泰州城茂房地产开发有限公司 | 泰地储告202019-1 号地块施工监理工程 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程造价:64702.08 万元 | 点击登录后可查阅 | 郭峰 | ||
大华集团(苏州)置业有限公司 | 苏地 2018-WG-49 号地块项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 造价:150000.00 万元 | 点击登录后可查阅 | 杨春平 | ||
泰兴恒盛置业有限公司 | TX2021-01 号地块房地产开发项目 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 工程造价:74138.26 万元 | 点击登录后可查阅 | 袁晓冰 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
深圳市大众工程管理有限公司 | 点击登录后可查阅.97 | 点击登录后可查阅.97 | 87.18 |
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅.69/投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90% | 投标报价低于投标人有效报价算数平均值的 90% | / |
四川四强建设项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅.54 | 点击登录后可查阅.54 | 88.21 |
中韵四方建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.37 | 点击登录后可查阅.37 | 87.88 |
广州越建工程管理有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅 | 86.38 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 点击登录后可查阅.62 | 点击登录后可查阅.62 | 88.17 |
四川万峰建设工程项目管理有限公司 | 点击登录后可查阅.45 | 点击登录后可查阅.45 | 87.85 |
中旺建工集团有限公司 | 点击登录后可查阅.25 | 点击登录后可查阅.25 | 88.38 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 | 联系电话:028-点击登录后可查阅 | |
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 | 联系电话:028-点击登录后可查阅 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定