更新时间:2025-07-09
地区:河北
分类: 园林绿化类
点击收藏
标段:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第1标段 |
|
所属专业:建筑工程 |
所属地区:衡水市饶阳县 |
开标时间:2025年7月8日09:00 |
开标地点:在饶阳县公共资源交易中心通过"招采进宝河北专区”在线开标 |
公示开始日期:2025年7月9日 |
公示截止日期:2025年7月12日 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
1 |
河北森顺建筑工程有限公司 |
点击登录后可查阅.14 |
点击登录后可查阅.14 |
合格 |
330日历天 |
2 |
河北宁茂市政工程有限公司 |
点击登录后可查阅.67 |
点击登录后可查阅.67 |
合格 |
330日历天 |
3 |
河北千永建筑工程有限公司 |
点击登录后可查阅.92 |
点击登录后可查阅.92 |
合格 |
330日历天 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目 负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北森顺建筑工程有限公司 |
郭照宏 |
/ |
建筑工程专业 二级注册建造师 |
冀点击登录后可查阅9300 |
2 |
河北宁茂市政工程有限公司 |
徐雅娜 |
/ |
建筑工程专业 二级注册建造师 |
冀点击登录后可查阅4612 |
3 |
河北千永建筑工程有限公司 |
郭丽芳 |
工程师 |
建筑工程专业 二级注册建造师 |
冀点击登录后可查阅7912 |
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北森顺建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
河北宁茂市政工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
河北千永建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北森顺建筑工程有限公司 |
3.60 |
3.55 |
2.70 |
3.60 |
4.44 |
2 |
河北宁茂市政工程有限公司 |
3.30 |
3.63 |
3.90 |
3.60 |
3.48 |
3 |
河北千永建筑工程有限公司 |
3.45 |
3.54 |
3.30 |
3.60 |
3.54 |
4 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
3.60 |
3.55 |
2.40 |
3.54 |
3.12 |
5 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
3.90 |
3.66 |
2.40 |
3.84 |
3.78 |
6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
3.60 |
3.60 |
3.60 |
3.54 |
3.24 |
7 |
河北超卓建设工程有限公司 |
4.20 |
3.65 |
3.90 |
3.90 |
4.08 |
8 |
中庸润合建设工程有限公司 |
3.45 |
3.58 |
2.70 |
3.60 |
3.21 |
9 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
3.60 |
3.57 |
3.60 |
3.60 |
3.84 |
11 |
河北世拓建设有限公司 |
3.00 |
3.54 |
3.60 |
3.60 |
3.03 |
12 |
河北至锦建设工程有限公司 |
3.45 |
3.58 |
3.00 |
3.57 |
4.26 |
13 |
四川力寐建设工程有限公司 |
3.60 |
3.54 |
3.30 |
3.54 |
3.75 |
14 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
3.30 |
3.55 |
2.70 |
3.54 |
3.00 |
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北森顺建筑工程有限公司 |
21.45 |
22.46 |
22.20 |
23.97 |
24.69 |
2 |
河北宁茂市政工程有限公司 |
21.30 |
22.41 |
21.90 |
23.49 |
21.90 |
3 |
河北千永建筑工程有限公司 |
21.30 |
22.32 |
19.80 |
23.82 |
22.44 |
4 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
19.59 |
22.13 |
19.20 |
23.25 |
21.06 |
5 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
20.19 |
21.90 |
14.40 |
22.89 |
20.28 |
6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
20.55 |
22.11 |
13.20 |
22.77 |
20.79 |
7 |
河北超卓建设工程有限公司 |
19.35 |
21.87 |
12.60 |
22.41 |
19.38 |
8 |
中庸润合建设工程有限公司 |
20.25 |
22.30 |
14.40 |
22.23 |
20.40 |
9 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
20.25 |
22.01 |
12.90 |
22.65 |
19.35 |
11 |
河北世拓建设有限公司 |
20.25 |
21.84 |
12.90 |
22.56 |
19.29 |
12 |
河北至锦建设工程有限公司 |
19.20 |
21.55 |
11.40 |
22.68 |
18.99 |
13 |
四川力寐建设工程有限公司 |
19.20 |
21.65 |
11.10 |
21.90 |
18.69 |
14 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
19.20 |
21.38 |
11.10 |
22.47 |
19.05 |
序号 |
单位名称 |
报价得分(权重69%) |
信用得分(权重1%) |
总得分 |
1 |
河北森顺建筑工程有限公司 |
68.81 |
0.77 |
96.11 |
2 |
河北宁茂市政工程有限公司 |
68.13 |
0.8 |
94.71 |
3 |
河北千永建筑工程有限公司 |
68.29 |
0.77 |
94.49 |
4 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
68.32 |
0.77 |
93.38 |
5 |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
68.28 |
0.77 |
92.5 |
6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
68.13 |
0.82 |
92.35 |
7 |
河北超卓建设工程有限公司 |
68.3 |
0.85 |
92.21 |
8 |
中庸润合建设工程有限公司 |
68.14 |
0.77 |
92.14 |
9 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
68.25 |
0.76 |
92.08 |
10 |
河北世拓建设有限公司 |
68.24 |
0.77 |
91.73 |
11 |
河北至锦建设工程有限公司 |
68.13 |
0.8 |
91.27 |
12 |
四川力寐建设工程有限公司 |
68.31 |
0.77 |
91.14 |
13 |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
68.13 |
0.77 |
90.76 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
投标文件项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
2 |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
投标文件拟分包计划不符合招标文件要求 |
3 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 |
4 |
河北禹创建设管理有限公司 |
投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 |
5 |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 |
招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北数科工程项目管理有限公司 |
地址:饶阳县开发区博陵大街开发大厦 |
地址:石家庄市新华区中华北大街198号 |
联系人:耿天宇 |
联系人:康星赤 |
电话:0318-点击登录后可查阅 |
电话:0311-点击登录后可查阅 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定