提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

犀浦加压站项目施工/标段中标候选人公示

更新时间:2025-07-09

地区:四川

分类: 房屋租赁经营规划

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

犀浦加压站项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 犀浦加压站项目施工/标段
项目业主 成都市自来水有限责任公司 项目业主联系电话 028-点击登录后可查阅
招标人 成都环境建设管理有限公司 招标人联系电话 028-点击登录后可查阅
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 郫都区分中心 开标时间 点击登录后可查阅 - 10:00:00
公示期 2025年07月10日~2025年07月16日 投标最高限价(元) 点击登录后可查阅.24
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都环境工程建设有限公司 点击登录后可查阅.11 点击登录后可查阅.11 96.43
第二名 石家庄一建建设集团有限公司 点击登录后可查阅.66 点击登录后可查阅.66 94.63
第三名 中天西北建设投资集团有限公司 点击登录后可查阅.38 点击登录后可查阅.38 93.46
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王晓宏 一级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程) 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 建筑工程管理 中级
项目技术负责人 王坤 一级建造师注册证书(建筑工程) 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 \ \
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贾广 二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程) 点击登录后可查阅5017 \ \
项目技术负责人 尚金波 \ \ 工业与民用建筑 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贾胜伟 二级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程) 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 \ \
项目技术负责人 杨亚洲 一级建造师注册证书(建筑工程) 点击登录后可查阅点击登录后可查阅 \ \
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳经济技术开发区商务局 德阳经开区航空装备产业园区邻里中心(双创中心)建设项目(一期)设计施工总承包 点击登录后可查阅 该项目建筑面积约33253㎡,主要建设商业、服务型公寓及配套设施(含人防工程)等。 点击登录后可查阅0 冉清学
成都环投循环科技有限公司 成都市绿色再生资源智慧产业园项目(一期) 点击登录后可查阅 项目占地面积71.36亩,新增建筑面积36709.52平方米 点击登录后可查阅8.58 钟军
成都成环产业发展有限公司 淮州新城低碳环保科技园设计-施工总承包 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建设净用地面积 12678.41平方米,总建筑面积89609.14平方米。建设内容为5栋工业厂房,1栋配套用房及其它配套设施,施工、设备采购及安装,直至竣工验收合格并办理移交,工程保修期内的缺陷修复和保修工作。(最终面积以竣工验收测绘后规划验收通过的面积为准) 点击登录后可查阅5.63 程岳丽
崇州市环悦房地产开发有限公司 崇州南部新城高铁地块产业项目融资+设计+施工总承包(F+EPC) 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑总面积约143104㎡,其中地上建筑面积约110924㎡,地下建筑面积约32180㎡,市政公园19.7亩。建设内容包括体育综合功能载体、商业开放新街区、办公功能空间、科创空间、品质酒店、保障性租赁住房等。(最终面积以竣工验收测绘后规划验收通过的面积为准) 点击登录后可查阅8.50 唐杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
顾家家居河北有限公司 年产100万标准套软体家具河北生产基地扩建及技改工程项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目占地面积130000.65平方米,扩建部分建筑面积共62380.63平方米。 点击登录后可查阅 宋晶晶
杭州悦湖置业有限公司 东麟府项目珍珠半岛A-01-18 地块建安工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程规模:109164.34㎡ 点击登录后可查阅0 史惠芳
唐山市宝鼎建材有限公司 宝鼎建材产业园项目一综合生产车间 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 施工图纸中综合生产车间的全部内容 点击登录后可查阅.50 陈晓辉
唐山市丰南区教育局 唐山市丰南区银丰中学新建工程施工二标段 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 包括食堂、风雨操场、主席台、看台、地下车库、垃圾转运站、门卫室1、门卫室2、门卫室 3、室外平台、室外工程,总建筑面积 8747.07平方米。 点击登录后可查阅.97 喻启飞
井陉县政府投资项目代建中心 井陉县非物质文化遗产博物馆项目工程施工 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目总建筑面积29990㎡,结构形式为框架结构,其中地上建筑面积22304.59㎡,地下建筑面积768541㎡ 点击登录后可查阅6.64 王泽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西安中海海悦房地产有限公司 中海学仕里项目一标段总承包工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 三栋25层,两栋24层,两栋23层,一栋26层,一栋21层高层住宅楼、地下车库及商业组成。总建筑面积125794.30㎡ 点击登录后可查阅0.13 辛乐
西安中海誉高置业有限公司 中海天谷时代花园项目全期总承包工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 共由15栋(1#-15#楼、S1#及地下室)住宅楼及裙房配套工程和地下室组成。 点击登录后可查阅2.77 寸莎莎
西安旭城昌泰置业有限公司 西北旭辉旭城昌泰(一期)总承包工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积约220483.00㎡,地上160422.00㎡,地下60061.00㎡ 点击登录后可查阅0.59 张特刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
陕西科恩建设工程有限公司 点击登录后可查阅.79/招标文件第二章"投标人须知前附表”第 3.7.1 项 投标文件格式(评委六:未提供附件二;评委七:不符合第八章"投标文件格式的要求和第二章"投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委四:未提供附件二;评委五:未提供附件二:危险性较大的分部分项工程清单;评委一:不符合格式要求;) /
信实环境建设集团有限公司 点击登录后可查阅.11 点击登录后可查阅.11 88.29
西藏正新建设工程有限公司 点击登录后可查阅.12 点击登录后可查阅.12 88.37
福建省华荣建设集团有限公司 点击登录后可查阅.06 点击登录后可查阅.06 87.09
华鸿建设集团有限公司 点击登录后可查阅.04/招标文件第二章"投标人须知前附表”第 3.7.1 项 投标文件格式(评委六:未提供附件二;评委七:不符合第八章"投标文件格式的要求和第二章"投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委四:未附附件二;评委五:未提供附件二:危险性较大的分部分项工程清单;评委一:不符合第八章格式要求;) /
福建省晓沃建设工程有限公司 点击登录后可查阅.88/招标文件第二章"投标人须知前附表”第1.4.1项 其他要求(评委二:信用双表无效;评委六:提供的信用双表无效;评委七:信用双表无效;评委三:信用双表无效;评委四:信用双表无效。;评委五:提供的信用双表无效。;评委一:不符合第二章"投标人须知前附表”要求;)。 /
中投腾宇建设有限公司 点击登录后可查阅.38 点击登录后可查阅.38 89.08
江苏宏远建设集团有限公司 点击登录后可查阅.53 点击登录后可查阅.53 86.40
中海诚壹建设集团有限公司 点击登录后可查阅.11 点击登录后可查阅.11 86.07
林州市永盛建筑有限公司 点击登录后可查阅.86 点击登录后可查阅.86 87.98
中九建工集团有限公司 点击登录后可查阅.64 点击登录后可查阅.64 85.48
缙云县聚能建设有限公司 点击登录后可查阅.59 点击登录后可查阅.59 87.42
重庆市建松建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.92 点击登录后可查阅.92 86.25
中盛万安建设集团有限公司 点击登录后可查阅.43 点击登录后可查阅.43 88.80
沈阳中达建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.93 点击登录后可查阅.93 88.90
四川联兴建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.9 点击登录后可查阅.90 89.78
誉海建设集团有限公司 点击登录后可查阅.96/招标文件第二章"投标人须知前附表”第 3.7.1 项 投标文件格式(评委六:未提供附件二;评委七:不符合第八章"投标文件格式的要求和第二章"投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委四:未提供附件二;评委五:未提供附件二:危险性较大的分部分项工程清单;评委一:不符合格式要求;)。 /
国海建设有限公司 点击登录后可查阅.26 点击登录后可查阅.26 88.71
四川省君源水电建设有限公司 点击登录后可查阅.16 点击登录后可查阅.16 88.43
四川海峡建设有限公司 点击登录后可查阅.95 点击登录后可查阅.95 89.71
湖南琨基建设集团有限公司 点击登录后可查阅.69 点击登录后可查阅.69 89.55
中齐建设工程有限公司 点击登录后可查阅.42 点击登录后可查阅.42 86.93
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 点击登录后可查阅.06 点击登录后可查阅.06 90.64
中桓建工集团有限公司 点击登录后可查阅.33 点击登录后可查阅.33 92.41
鸿川建筑产业集团有限公司 点击登录后可查阅.97 点击登录后可查阅.97 88.29
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:郫都区行政审批局 联系电话:028-点击登录后可查阅
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 联系电话:028-点击登录后可查阅
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写"无”。
2.中标候选人是联合体的,"中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的"中标候选人类似业绩”和"中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的"项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的"项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的"开工日期”和"竣工日期”、"交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为点击登录后可查阅;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为点击登录后可查阅-9:00:00。
7.表中的"合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的"建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在"其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定