开封市禹王台区城市管理局(开封市禹王台区城市综合执法局)禹王台区南薰苑二期绿地公园改造项目
成交公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴禹财竞谈-2025-1
2、采购项目名称:开封市禹王台区城市管理局(开封市禹王台区城市综合执法局)禹王台区南薰苑二期绿地公园改造项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年06月09日
5、评审日期:2025年06月13日
二、成交情况
包号
|
采购内容
|
供应商名称
|
地 址
|
中标金额
|
单位
|
备注信息
|
汴禹财竞谈-2025-1
|
对南薰苑二期绿地公园改造等
|
河南正水实业有限公司
|
河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路北、嘉园路西华润置地新时代商务中心19层
|
1,050,000.00
|
元
|
评审价格:点击登录后可查阅元
|
序号
|
名称
|
施工范围
|
施工工期
|
项目经理
|
执业证书信息
|
1
|
开封市禹王台区城市管理局(开封市禹王台区城市综合执法局)禹王台区南薰苑二期绿地公园改造项目
|
竞争性谈判文件范围内的所有内容
|
30日历天
|
苏沙沙
|
豫 点击登录后可查阅3074
|
三、评审专家名单
张宝戌、胡秀锦、郭会昌(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,由成交人以现金或转账形式向代理机构支付。
收费金额:12,500.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.未通过名单及原因:河南金兆建设有限公司项目经理不具有市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书资格;河南安华建设工程有限公司缺少3.2.4条的书面承诺和3.6.1条的保证书;河南邦盛建设有限公司缺少项目管理机构配置体系和施工进度网络图。
2.提出质疑的渠道和方式: 根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市禹王台区城市管理局(开封市禹王台区城市综合执法局)
地址:开封市禹王台区三里堡街45号
联系人:刘先生
联系方式:0371-
点击登录后可查阅
2.采购代理机构信息(如有)
名称:丰汇国际项目管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)18号楼D座11楼
联系人:张艺馨
联系方式:0371-
点击登录后可查阅
3.项目联系方式
项目联系人:张艺馨
联系方式:0371-
点击登录后可查阅