提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

沿太行高速公路新乡段等3个高速公路建设项目竣工决算审计CWSJ-2中标候选人公示

更新时间:2025-06-20

地区:河南

分类: 招标控制价编制咨询服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

沿太行高速公路新乡段等3个高速公路建设项目竣工决算审计(招标编号为豫工程点击登录后可查阅001)于2025-06-17在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人
河南正永会计师事务所有限公司
中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)
河南普华会计师事务所有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
866000.000
840000.000
869000.000
项目负责人
朱玉霞
曹自有
杜永娜
质量



工期(交货期)



1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 杜永娜 其他 项目负责人 410***********6925 注册会计师 点击登录后可查阅0052
2 豫工程点击登录后可查阅001007 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 曹自有 其他 项目负责人 530***********0333 注册会计师 点击登录后可查阅0087
3 豫工程点击登录后可查阅001007 河南正永会计师事务所有限公司 朱玉霞 其他 项目负责人 321***********0440 注册会计师 点击登录后可查阅0010
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 7 河南省交通运输发展集团有限公司_河南省豫冀高速公路有限公司沿太行高速安阳段建设项目实施全过程跟踪审计及竣工决算审计项目 河南省交通运输发展集团有限公司_河南省豫冀高速公路有限公司 2022年01月26日 点击登录后可查阅.00
2 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 6 郑州至西峡高速公路栾川至双龙段全过程工程及财务咨询、审核、财务决算审计 河南尧栾西高速公路建设有限公司 2017年10月16日 点击登录后可查阅.00
3 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 5 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程竣工决算审计项目 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程项目部 2019年09月17日 738444.00
4 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 4-台辉高速公路豫鲁界至范县段工程竣工财务决算编制项目 河南省台辉高速公路建设有限公司 2020年12月22日 605800.00
5 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 3 濮阳至卫辉高速公路濮阳段项目竣工财务决算编制中介服务 河南省濮卫高速公路有限公司 2023年01月15日 526000.00
6 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 8 河南省武陟至云台山高速公路工程竣工财务决算审计 河南武云高速公路有限公司 2017年03月09日 504000.00
7 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 1 淮滨至信阳高速公路息县至邢集段工程决算及财务决算编制服务项目 河南淮信高速公路有限公司 2020年01月16日 823800.00
8 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 2 河南安罗高速公路有限公司 安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目竣工财务决算编制中介服务项目 河南安罗高速公路有限公司 2023年01月04日 点击登录后可查阅.00
9 豫工程点击登录后可查阅001007 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 武定至倘甸至寻甸高速公路土建一合同三分部施工项目 云南省交通投资建设集团有限公司 2019年02月03日 380000.00
10 豫工程点击登录后可查阅001007 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 四川稻城至丽江高速公路拉伯至大东段全过程财务跟踪审计服务 稻城至丽江高速公路拉大段征地拆迁协调指挥部 2023年11月22日 点击登录后可查阅.00
11 豫工程点击登录后可查阅001007 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务 HJLSJ-3 标段 云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司 2021年08月26日 点击登录后可查阅.52
12 豫工程点击登录后可查阅001007 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 云南思澜高速公路项目进行竣工决算审计 云南省交通投资建设集团有限公司 2021年01月30日 点击登录后可查阅.00
13 豫工程点击登录后可查阅001007 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段竣工财务决算审计 湖北省保康至宜昌高速公路建设指挥部挥部 2022年04月13日 930000.00
14 豫工程点击登录后可查阅001007 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 澄江至江川高速公路进行竣工决算审计项目 云南省交通投资建设集团有限公司 2021年12月30日 点击登录后可查阅.10
15 豫工程点击登录后可查阅001007 河南正永会计师事务所有限公司 郑卢高速公路洛阳至洛宁段工程竣工决算审计 河南卢阳高速公路有限公司 2015年07月08日 558164.00
16 豫工程点击登录后可查阅001007 河南正永会计师事务所有限公司 郑卢高速公路洛宁至卢氏段工程竣工决算审计 河南卢阳高速公路有限公司 2015年07月08日 733856.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程点击登录后可查阅001007 杜永娜 河南普华会计师事务所有限公司 河南省武陟至云台山高速公路工程竣工财务决算审计中介服务机构招标项目 河南武云高速公路有限公司 2017年03月09日 504000.00
2 豫工程点击登录后可查阅001007 杜永娜 河南普华会计师事务所有限公司 河南省交通运输发展集团有限公司对沿太行高速安阳段、叶县至鲁山高速公路项目全过程跟踪审计及竣工决算审计 CWSJ-1 标段 河南省交通运输发展集团有限公司 2022年01月26日 点击登录后可查阅.00
3 豫工程点击登录后可查阅001007 杜永娜 河南普华会计师事务所有限公司 郑州至西峡高速公路栾川至双龙段全过程工程及财务咨询、审核、财务决算审计 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 2017年10月16日 点击登录后可查阅.00
4 豫工程点击登录后可查阅001007 杜永娜 河南普华会计师事务所有限公司 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程竣工决算审计项目 LZJGSJ-1 京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程项目部 2019年09月17日 738444.00
5 豫工程点击登录后可查阅001007 杜永娜 河南普华会计师事务所有限公司 台辉高速公路豫鲁界至范县段工程竣工财务决算编制中介服务机构 THJSBZ-1 标段 河南省台辉高速公路建设有限公司 2020年12月22日 605800.00
6 豫工程点击登录后可查阅001007 杜永娜 河南普华会计师事务所有限公司 濮阳至卫辉高速公路濮阳段项目竣工财务决算编制中介服务 河南省濮卫高速公路有限公司 2023年01月15日 526000.00
7 豫工程点击登录后可查阅001007 杜永娜 河南普华会计师事务所有限公司 安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目竣工财务决算编制中介服务项目 河南安罗高速公路有限公司 2023年01月04日 点击登录后可查阅.00
8 豫工程点击登录后可查阅001007 杜永娜 河南普华会计师事务所有限公司 淮滨至信阳高速公路息县至邢集段工程决算及财务决算编制服务中介机构 HXSJ-3标段 河南淮信高速公路有限公司 2020年01月16日 823800.00
9 豫工程点击登录后可查阅001007 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 建水(个旧)至元阳高速公路全过程跟踪审计 红河州交通运输局 2020年04月01日 点击登录后可查阅.00
10 豫工程点击登录后可查阅001007 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 武定至倘甸至寻甸高速公路土建一合同三分部施工项目 云南省交通投资建设集团有限公司 2019年02月03日 380000.00
11 豫工程点击登录后可查阅001007 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 四川稻城至丽江高速公路拉伯至大东段全过程财务跟踪审计服务 稻城至丽江高速公路拉大段征地拆迁协调指挥部 2023年11月22日 点击登录后可查阅.00
12 豫工程点击登录后可查阅001007 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务HJLSJ-3标段 云南鹤剑兰高速公路投资开发有限公司 2021年08月26日 点击登录后可查阅.52
13 豫工程点击登录后可查阅001007 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 云南思澜高速公路项目进行竣工决算审计 云南省交通投资建设集团有限公司 2021年01月30日 点击登录后可查阅.00
14 豫工程点击登录后可查阅001007 曹自有 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 澄江至江川高速公路进行竣工决算审计项目 云南省交通投资建设集团有限公司 2021年12月30日 点击登录后可查阅.10
15 豫工程点击登录后可查阅001007 朱玉霞 河南正永会计师事务所有限公司 郑卢高速公路洛阳至洛宁段工程竣工决算审计 河南卢阳高速公路有限公司 2015年07月08日 558164.00
16 豫工程点击登录后可查阅001007 朱玉霞 河南正永会计师事务所有限公司 郑卢高速公路洛宁至卢氏段工程竣工决算审计 河南卢阳高速公路有限公司 2015年07月08日 733856.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程点击登录后可查阅001007 3.2 已承担本次招标审计项目各标段工程造价、财务等咨询服务的中介服务机构(含变更后的中介服务机构),不得参加本项目各标段投标。 3.3 投标人在满足3.2条规定的基础上,最多可对本招标项目的1个专业类别的所有标段同时投标,但只允许中1个标段。 3.4 投标人对本项目投标时须符合3.2项、3.3项要求,否则所有标段投标均被否决。 3.5 投标人对不同标段投标时,项目负责人和其他拟派人员可以重复。 3.6 投标人2022年5月1日至投标截止时间,在经营活动中没有重大违法记录或曾经因提供虚假资料等原因被取消投标或中标资格的情况;没有受到审计、财政、监察、税务、市场监督管理、证券监管、银行监管等有关部门查处且尚未解除从业限制的情况。 3.7 在"信用中国”网站(点击登录后可查阅/)中被列入失信被执行人名单或在国家企业信用信息公示系统(点击登录后可查阅/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.8 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.9 本次招标不接受联合体投标。3.2 已承担本次招标审计项目各标段工程造价、财务等咨询服务的中介服务机构(含变更后的中介服务机构),不得参加本项目各标段投标。 3.3 投标人在满足3.2条规定的基础上,最多可对本招标项目的1个专业类别的所有标段同时投标,但只允许中1个标段。 3.4 投标人对本项目投标时须符合3.2项、3.3项要求,否则所有标段投标均被否决。 3.5 投标人对不同标段投标时,项目负责人和其他拟派人员可以重复。 3.6 投标人2022年5月1日至投标截止时间,在经营活动中没有重大违法记录或曾经因提供虚假资料等原因被取消投标或中标资格的情况;没有受到审计、财政、监察、税务、市场监督管理、证券监管、银行监管等有关部门查处且尚未解除从业限制的情况。 3.7 在"信用中国”网站(点击登录后可查阅/)中被列入失信被执行人名单或在国家企业信用信息公示系统(点击登录后可查阅/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.8 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.9 本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程点击登录后可查阅001007 河南普华会计师事务所有限公司 完全响应
2 豫工程点击登录后可查阅001007 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 完全响应
3 豫工程点击登录后可查阅001007 河南正永会计师事务所有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙) 投标保证金未按招标文件要求提供
2 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) 投标文件载明的招标项目完成期限不符合招标文件规定
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南远大会计师事务所有限公司38.839.939.039.039.939.139.2
2河南正永会计师事务所有限公司38.739.838.039.239.739.039.1
3中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)38.239.638.038.739.338.038.5
4河南普华会计师事务所有限公司38.238.837.037.238.037.538.5
5中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)38.237.837.037.238.037.538.5
6河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)38.138.937.038.038.037.838.4
7河南明泰会计师事务所(普通合伙)37.937.736.537.036.036.537.5
8大华会计师事务所(特殊普通合伙)37.838.836.537.036.036.537.2
9河南天德会计师事务所有限公司38.638.737.038.238.037.738.5
10陕西鸿英会计师事务所有限责任公司38.138.837.037.638.037.738.5
11中喜会计师事务所(特殊普通合伙)38.838.836.538.238.037.738.6
12河南德丰会计师事务所有限公司38.437.837.038.638.037.638.0
13大信会计师事务所(特殊普通合伙)37.937.936.037.036.036.737.2
14河南富诚会计师事务所(普通合伙)25.825.824.325.024.024.525.2
15河南万汇会计师事务所(普通合伙)26.926.725.326.025.025.826.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南远大会计师事务所有限公司46.2548.746.147.348.744.845.6
2河南正永会计师事务所有限公司45.647.442.745.146.243.744.3
3中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)44.442.440.038.740.740.842.6
4河南普华会计师事务所有限公司43.942.738.340.141.240.042.1
5中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)43.1540.136.337.837.843.340.5
6河南精诚联合会计师事务所(普通合伙)42.0539.636.036.236.641.742.8
7河南明泰会计师事务所(普通合伙)42.639.736.238.937.239.241.5
8大华会计师事务所(特殊普通合伙)42.339.537.135.336.438.741.7
9河南天德会计师事务所有限公司41.1536.133.830.833.436.241.4
10陕西鸿英会计师事务所有限责任公司40.2535.935.730.432.337.337.3
11中喜会计师事务所(特殊普通合伙)39.8535.234.731.230.434.438.7
12河南德丰会计师事务所有限公司39.135.433.631.132.134.434.7
13大信会计师事务所(特殊普通合伙)39.835.233.432.132.032.533.6
14河南富诚会计师事务所(普通合伙)39.135.433.632.130.434.743.9
15河南万汇会计师事务所(普通合伙)39.735.233.230.130.031.432.4
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南远大会计师事务所有限公司 10.0 96.05
2 河南正永会计师事务所有限公司 9.93 94.0
3 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 9.77 89.76
4 河南普华会计师事务所有限公司 9.89 88.96
5 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) 9.9 87.49
6 河南精诚联合会计师事务所(普通合伙) 9.91 87.22
7 河南明泰会计师事务所(普通合伙) 9.81 86.15
8 大华会计师事务所(特殊普通合伙) 9.94 85.77
9 河南天德会计师事务所有限公司 9.77 83.99
10 陕西鸿英会计师事务所有限责任公司 9.97 83.52
11 中喜会计师事务所(特殊普通合伙) 9.91 82.92
12 河南德丰会计师事务所有限公司 9.87 82.13
13 大信会计师事务所(特殊普通合伙) 9.87 80.91
14 河南富诚会计师事务所(普通合伙) 7.45 67.99
15 河南万汇会计师事务所(普通合伙) 8.0 67.17
八、公示时间:2025年06月20日至2025年06月23日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 河南普华会计师事务所有限公司 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
2 中证天通会计师事务所(特殊普通合伙) 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
3 河南正永会计师事务所有限公司 服务期限:自合同签订之日起,至被审计项目审计工作完成,审计报告备案及审计结果认定完成后一年;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南交通投资集团有限公司
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
联系人:牛先生
联系电话:0371-点击登录后可查阅
2025年06月20日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定