提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工中标候选人公示

更新时间:2025-06-07

地区:黑龙江

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工
中标候选人公示
标段编号:SL0504G点击登录后可查阅1001
杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工招标已于2025年06月06日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工
二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处
三、招标代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
推荐第一中标候选人:
单位名称:黑龙江晟硕建设工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:30,302,816.12元
综合得分:93.18
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。
项目经理:李敬伟
证书名称及编号:
中华人民共和国二级建造师注册证书;黑点击登录后可查阅点击登录后可查阅
安全生产考核合格证书;黑水安B点击登录后可查阅215。
推荐第二中标候选人:
单位名称:黑龙江星辰建设工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:30,530,227.38元
综合得分:92.85
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。
项目经理:李国斌
证书名称及编号:
中华人民共和国二级建造师注册证书;黑点击登录后可查阅点击登录后可查阅
安全生产考核合格证书;黑水安B点击登录后可查阅902。
推荐第三中标候选人:
单位名称:黑龙江农垦金宇建设工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包二级
投标报价:29,976,605.17元
综合得分:91.49
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。
项目经理:刘雁冰
证书名称及编号:
中华人民共和国一级建造师注册证书;黑点击登录后可查阅点击登录后可查阅
安全生产考核合格证书;黑水安B点击登录后可查阅220。
六、被否决投标情况:
序号
单位名称
被否决原因
1
林州众成建筑工程有限公司
未提供河南省资质动态核查截图
2
黑龙江省卓北建筑工程有限公司
目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
3
黑龙江鸿源工程建设有限公司
目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
4
黑龙江省顺华建设工程有限公司
目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
5
黑龙江晨邦建设有限公司
目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
6
四川廷昌建设工程有限公司
第1页和最后1页有公章
7
黑龙江兆泽水利工程有限公司
第1页和最后1页有公章
8
吉林省华隆水利工程有限公司
未提供吉林省资质动态核查结果截图
9
黑龙江世亨建设工程有限公司
第1页有公章
10
黑龙江华耀建筑工程有限公司
第1页有公章
11
河南军恒建设有限公司
未提供河南省资质动态核查结果截图
12
河南聚业建设工程有限公司
未提供河南省资质动态核查结果截图
13
黑龙江图强建设工程有限公司
财务负责人的社保证明提供不全
14
天丰建筑集团有限公司
水源井工程工期不满足工期要求
15
沃达建设集团有限公司
未提供项目管理机构人员2025年5月份社保证明:
16
黑龙江旷鑫建筑工程有限公司
第1页有公章
17
哈尔滨开远市政工程有限责任公司
第1页有公章
18
河南卓盛水利工程有限公司
未提供河南省资质动态核查结果截图
七、公示时间:2025年06月08日至2025年06月10日
八、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:
招标投标行政监督及受理投诉单位:杜尔伯特蒙古族自治县水务局
电话:0459-点击登录后可查阅
十、联系方式
招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处
地 址:杜尔伯特蒙古族自治县
联系人:王先生
电 话:0459-点击登录后可查阅
代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
地 址:黑龙江省大庆市服务外包园A3楼2单元502室
联 系 人:韩女士
电 话:0459-点击登录后可查阅

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定