提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

阜阳市颍东区体育中心项目(二期)场地照明系统设备采购及安装工程

更新时间:2025-02-18

地区:安徽

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中标候选人公示
项目名称:
项目编号:FY2024GC0279-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-02-14 09:00
公示时间:2025-02-18 至 2025-02-21
 
中标候选人:安徽合宇天成建设工程有限公司
资质证书:建筑机电安装工程专业承包贰级
证书编号:D点击登录后可查阅5(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:点击登录后可查阅.00元
工期:150天内完成设备及系统的供货、安装和调试,并正式交付使用(供货时间以招标人供货通知单时间为准,设备安装时间以开工令为准)。
质量:合格,符合国标《体育场馆照明设计及检测标准》JGJ153―2016(篮球馆 IV 级、游泳馆Ⅲ级、训练馆Ⅱ级)及《LED 体育照明应用技术要求》GB?MT38539-2020 以及国家、地方和行业的相关政策、规范要求。
项目负责人:武旭双
注册证书:机电工程二级注册建造师
编号:皖点击登录后可查阅5369
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
 
中标候选人:安徽两江建设工程有限公司
资质证书:建筑机电安装工程专业承包贰级
证书编号:D点击登录后可查阅3(临)
联合体单位:江苏侨琪新能源科技有限公司
联合体资质证书:建筑机电工程专业承包贰级
联合体证书编号:D点击登录后可查阅5
投标价格:点击登录后可查阅.00元
工期:106天内完成设备及系统的供货、安装和调试,并正式交付使用(供货时间以招标人供货通知单时间为准,设备安装时间以开工令为准)。
质量:合格,符合国标《体育场馆照明设计及检测标准》JGJ153―2016(篮球馆IV级、游泳馆Ⅲ级、训练馆Ⅱ级)及《LED体育照明应用技术要求》GB?MT38539-2020以及国家、地方和行业的相关政策、规范要求。
项目负责人:王天宝
注册证书:机电工程二级注册建造师
编号:皖点击登录后可查阅5571
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
 
 
本项目投标人:
1、安徽两江建设工程有限公司
点此浏览企业信息
2、安徽德瑞诚电力科技有限公司
点此浏览企业信息
3、安徽合宇天成建设工程有限公司
点此浏览企业信息
4、阜阳市东建市政园林建设有限公司
点此浏览企业信息
5、山东长龙三辉建设工程有限公司
点此浏览企业信息
6、江苏鑫达建设工程有限公司
点此浏览企业信息
 
被否决投标或不合格投标人名称:山东长龙三辉建设工程有限公司
否决的原因及依据:投诉承诺未填写抬头,内容不完整,不符合招标文件要求。
 
被否决投标或不合格投标人名称:江苏鑫达建设工程有限公司
否决的原因及依据:根据《中华人民共和国招标投标法》《建筑业企业资质标准》等规定,对于只包含同一专业性质的项目,即招标文件对投标人资格条件仅要求一项资质的,联合体各方均应当具备招标文件要求的资格条件,贵公司提供的投标文件中未提供联合体成员上海赛倍明照明科技有限公司符合招标文件的资质文件。
 
被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市东建市政园林建设有限公司
否决的原因及依据:根据《中华人民共和国招标投标法》《建筑业企业资质标准》等规定,对于只包含同一专业性质的项目,即招标文件对投标人资格条件仅要求一项资质的,联合体各方均应当具备招标文件要求的资格条件,贵公司提供的投标文件中未提供联合体成员阜阳市东建市政园林建设有限公司符合招标文件的资质文件。
 
被否决投标或不合格投标人名称:安徽德瑞诚电力科技有限公司
否决的原因及依据:项目经理建造师证书不符合招标文件要求,设备质保期服务承诺未见签字或盖章
 
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费37000.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。
招标人:阜阳兴达盛发展有限公司 法定代表人:武俊虎
代理机构:阜阳市晟景项目管理有限公司 法定代表人:刘辉
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为王京京,联系方式:0558-点击登录后可查阅,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-点击登录后可查阅


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定