提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

长沙穗城轨道交通有限公司综合物业服务项目结果公告

更新时间:2022-05-20

地区:湖南

分类: 学校物业

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

项目名称:长沙穗城轨道交通有限公司综合物业服务项目
该项目已于2022年5月19日(星期四)在长沙公共资源交易中心开标、评标。经过评标委员会综合评议,结果如下:
第一标段中标候选人:
第一中标候选人:广州地铁环境工程有限公司 (牵头人)、长沙滨江保安服务有限责任公司(成员方)
第二中标候选人:保利物业服务股份有限公司(牵头人)、长沙红光保安服务有限公司(成员方)
第三中标候选人: 湖南逸欣物业管理有限公司(牵头人)、长沙金剑保安服务有限公司(成员方)
第二标段中标候选人:
第一中标候选人: 保利物业服务股份有限公司(牵头人)、长沙红光保安服务有限公司(成员方)
第二中标候选人: 中航物业管理有限公司(牵头人)、安徽卓泰保安服务有限公司(成员方)
第三中标候选人: 长城物业集团股份有限公司(牵头人)、中保国安集团有限公司(成员方)
本公告期限为一个工作日。
投标人或其他利害关系人如有异议,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,按招标文件规定以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议,公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人。


招标人:长沙穗城轨道交通有限公司
联 系 人:马进红/陈珏
电话:点击登录后可查阅665/点击登录后可查阅044
招标代理机构:长沙恒泽项目管理有限公司
联 系 人:张炼、伍迎斌、舒超凡
电  话:0731-点击登录后可查阅
监管负责人:吴白茹
电  话:点击登录后可查阅433
特此公告!

长沙穗城轨道交通有限公司



中标候选人信息
第一标段
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
广州地铁环境工程有限公司(牵头人)、长沙滨江保安服务有限责任公司(成员方)
保利物业服务股份有限公司(牵头人)、长沙红光保安服务有限公司(成员方)
湖南逸欣物业管理有限公司(牵头人)、长沙金剑保安服务有限公司(成员方)
投标报价(元)
点击登录后可查阅3.52
点击登录后可查阅8.03
点击登录后可查阅6.68
评审得分
97.48
96.39
94.24
主要类似业绩1描述
1、广州地铁车辆段保洁绿化项目(九号线、四号线南延段、十三号线、知识城线)
2、其他符合要求的加分业绩
1、城际线路(广惠、广肇)综合管理服务项目
2、其他符合要求的加分业绩
1、长沙综保投资有限公司2020-2023(三年度)物业服务项目
2、其他符合要求的加分业绩
主要类似业绩2描述
1、2021年长沙市望城区中小学校、幼儿园河西片保安服务项目
2、长沙县中小学校幼儿园保安服务项目
3、长沙市天心区教育局2020年9月-2023年8月局属公办中小学校、幼儿园保安服务采购(湘府路以南片区)项目二
4、长沙县黄花镇2021-2024年城管综合治理保安服务外包项目
5、长沙市轨道交通2号线运营期安保及安检服务项目标段二
6、岳麓山国家大学科技城城管综合治理保安外包项目
7、中南大学湘雅三医院保安服务项目
8、其他符合要求的加分业绩
1、长沙市轨道交通2号线运营期安保及安检服务项目标段三
2、长沙市雨花区教育局安保服务项目
3、长沙市望城区中小学校(幼儿园)安保服务项目
4、湖南湘江新区农村商业银行股份有限公司保安服务派遣项目
5、长沙市岳麓区"四街两镇”地区学校、幼儿园保安服务项目
6、长沙市轨道交通2号线2019-2022年度安保及安检服务项目1标
7、湖南磁浮交通发展有限公司保安委外服务项目
8、其他符合要求的加分业绩
1、长沙市轨道交通2号线运营期2019-2022年度安保及安检服务项目3标
2、长沙市轨道交通3、4号线一期工程试运行期和运营期安保及安检服务项目、六标段
3、长沙轨道交通5号线一期工程筹备期和运营期2019-2022三标段安保安检项目
4、长沙县中小学、幼儿园保安服务标段一
5、长沙县泉塘街道申购2019-2021年专职巡防队服务外包项目
6、长沙县榔梨街道治安巡防服务外包项目
7、宁乡市玉潭街道办事处单位协警和城管服务采购项目


第二标段
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
保利物业服务股份有限公司(牵头人)、长沙红光保安服务有限公司(成员方)
中航物业管理有限公司(牵头人)、安徽卓泰保安服务有限公司(成员方)
长城物业集团股份有限公司(牵头人)、中保国安集团有限公司(成员方)
投标报价(元)
点击登录后可查阅9.03
点击登录后可查阅4.13
点击登录后可查阅0.69
评审得分
97.15
94.46
93.52
主要类似业绩1描述
1、城际线路(广惠、广肇)综合管理服务项目
2、其他符合要求的加分业绩
1、中国农业银行股份有限公司
1、2019-2024年中兴通讯南京滨江智能制造基地物业服务项目
主要类似业绩2描述
1、长沙市轨道交通2号线运营期安保及安检服务项目标段三
2、长沙市雨花区教育局安保服务项目
3、长沙市望城区中小学校(幼儿园)安保服务项目
4、湖南湘江新区农村商业银行股份有限公司保安服务项目
5、长沙市岳麓区"四街两镇”地区学校、幼儿园保安服务项目
6、长沙市轨道交通2号线2019-2022年度安保及安检服务项目1标
7、湖南磁浮交通发展有限公司保安委外服务项目
8、其他符合要求的加分业绩
1、芜湖市轨道交通1、2号线一期安检安保服务(2号线一期车站安检安保服务)
2、合肥轨道二号线委托安保
3、合肥轨道一号线委托安保
4、安徽柏庄物业服务有限公司芜湖分公司安保委托
5、合肥轨道1、2号线委托安保(甲方:合肥登安保安服务有限公司)
6、合肥轨道1、2号线委托安保(甲方:合肥保安集团有限公司公共交通安全分公司)
7、委托安保合同
1、南昌市轨道交通4号线一期工程安检服务委外项目
2、深圳地铁一号线安检服务项目
3、深圳地铁车站BA-1805标保安服务
4、贵阳市轨道交通2号线一期2021年至2022年安检及安保服务项目2标
5、东莞市轨道交通有限公司2021-2024年2号线保安服务委外项目A包
6、深圳市西部公共汽车有限公司保安服务项目
7、燕罗街道社区公园保安服务
8、其他符合要求的加分业绩



被否决投标的投标人名单
序号
投标人
不合格原因
1
湖南建工七星物业管理有限公司
被广州地铁集团有限公司列入拒绝投标名单且禁止期限尚未结束。
2
无锡地铁科技服务有限公司
入围业绩1的合同金额无法计算或汇总,且未提供合同签订方业主的证明材料。


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定