更新时间:2025-09-16
地区:重庆
分类: 规划设计服务
点击收藏
项目标段名称 |
铜梁污水处理厂四期扩建工程勘察和设计 |
最高限价(或招标控制价) |
80% |
|||||
项目编码 |
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆水务环境控股集团有限公司 |
招标人联系电话 |
023-点击登录后可查阅 |
|||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-点击登录后可查阅 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(%) |
勘察设计服务期 (日历天) |
勘察设计服务质量 |
拟任项目总负责人 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司(成员单位:天津市勘察设计院集团有限公司) |
75.00 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
瞿露 |
注册公用设备工程师(给水排水)/注册咨询工程师(投资)/高级工程师 |
CS点击登录后可查阅5、咨登点击登录后可查阅43361/点击登录后可查阅309 |
|
第二名 |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(成员单位:中勘岩土(厦门) 勘察设计有限公司) |
74.75 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李书钺 |
注册公用设备工程师(给水排水)/注册咨询工程师(投资)/正高级工程师 |
CS点击登录后可查阅5、咨登点击登录后可查阅26064/点击登录后可查阅1076 |
|
第三名 |
中国华西工程设计建设有限公司 |
75.16 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈荣艳 |
注册公用设备工程师(给水排水)/注册咨询工程师(投资)/正高级工程师 |
CS点击登录后可查阅068、咨登点击登录后可查阅02101/点击登录后可查阅点击登录后可查阅2894 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司:工程设计综合资质甲级 天津市勘察设计院集团有限公司:工程勘察综合资质甲级 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司:工程设计市政行业甲级 中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司):工程勘察综合资质甲级 中国华西工程设计建设有限公司:工程设计市政行业甲级、工程勘察综合资质甲级 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司、天津市勘察设计院集团有限公司 投标业绩: 1、子牙循环经济产业区污水处理厂工程二期项目 2、伏牛溪污水处理工程勘察和设计 3、玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程 4、海口市滨江西污水处理厂 5、南充市嘉东污水处理厂三期扩建工程 6、西彭水厂扩建一期工程勘察设计 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司、中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司 投标业绩: 1、建瓯市城西污水处理厂二期扩建工程(勘察设计) 2、秀山污水处理厂三期扩建工程勘察和设计 3、茶园新区污水处理厂三期扩建工程 4、白含污水处理厂三期扩建工程 中国华西工程设计建设有限公司 投标业绩: 1、中江县城区第二污水处理厂及配套管网改扩建工程勘察设计 2、乐至县城市生活污水处理厂第三期工程 3、达州市第三污水处理厂及配套管网一期工程 否决投标情况:长江勘测规划设计研究有限责任公司,提供的资格审查勘察业绩材料,不能体现勘察部分的项目金额,也未提供业主单位盖章的证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3:投标人业绩条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第3条的要求,否决其投标。 投诉受理部门:重庆市铜梁区发展和改革委员会,联系电话:023-点击登录后可查阅 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
无异常 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团有限公司(联系人:李女士,联系电话:023-点击登录后可查阅)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): 重庆水务环境控股集团有限公司 2025年9月16日 |
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2025年9月16日 |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定