提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)-中标公示

更新时间:2025-08-28

地区:福建

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)
中标结果公示

本招标项目于2025年8月15日09:00时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标结果公示如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)
招标人:福清市水投发展集团有限公司
建设规模:项目概算总投资为25307.87万元。其中工程部分静态投资21095.24万元。本工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为3级建筑物(埋管、顶管、流量调节阀室、出口建筑物等),次要建筑物为4级建筑物(检修排水设施、交通道路等),临时建筑物按5级计
招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法
评标参数:K1=6.37%,K2=6.36%,d=0.2,K=6.36%
三、开标后未解密的投标人名称:
序号
未解密投标单位名称
1
湖北驭水工程建设有限公司
2
河南洹河建设工程有限公司


四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:
投标人名称:/ ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价/ 元。
五、被否决投标的投标人名称及原因:
序号
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
1
贵州普华建设工程有限公司
投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格
2
天纵建设集团有限公司
投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格
3
福建综康建设有限公司
投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格
4
福建省水航园林景观工程有限公司
投标文件中提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,资格评审不合格
5
江苏亿都建设有限公司
投标文件中提供的项目经理注册建造师证书专业不符合招标文件要求,资格评审不合格
6
陕西中辰实业有限公司
投标文件中提供的企业资质证书专业不符合招标文件要求,资格评审不合格
7
吉林市政建设集团有限公司
投标文件中提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,资格评审不合格

六、中标人及其投标文件相关内容
1、中标候选人名称:湖北路源水利水电建筑工程有限公司;
2、投标报价:点击登录后可查阅4元;
3、总评分:89.22分;
4、工期要求:总工期480日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
5、资格能力条件:①具有水利水电施工总承包二级资质和安全生产许可证;
②其他资格条件均满足招标文件要求。
6、项目经理:刘胜军,职称:工程师,专业:水利工程,证号:B点击登录后可查阅4627
注册证书:二级注册建造师 注册专业:水利 证书编号:鄂点击登录后可查阅4354;
安全生产考核证书编号:鄂水安B点击登录后可查阅847
七、评标委员会成员名单:
洪星、卓燕青、郑建华、颜文喜、曾海彬
八、中标结果公示时间:
2025年8月28日至2025年9月8日
九、联系方式
招标人:福清市水投发展集团有限公司
地址:福清市宏路街道创业大道国资小镇3A栋
邮编:350300
电话:0591-点击登录后可查阅
联系人:俞先生

招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司
地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层
邮编:350001
电话:0591-点击登录后可查阅
联系人:黄女士

监督机构名称:福清市水利局
联系电话:0591-点击登录后可查阅


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定