江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省连云港监狱的的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏卓沪建设有限公司 | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.13 | 项目负责人 | 苏磊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京海恒建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.96 | 项目负责人 | 张红钰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 连云港志岩建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.08 | 项目负责人 | 王铭 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 邓州市百晟建设工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 2 | 邓州市裕合丰工程项目管理有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 3 | 河南建谷建筑工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 4 | 河南省坊巷建设发展有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 5 | 江苏昌硕建设有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 6 | 江苏鼎先建设有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 7 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 8 | 江苏京宇建设工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 9 | 江苏业云建设有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 10 | 江苏展途建设工程有限公司 | 项目负责人提交的社保缴纳期限不符合招标文件要求。 | 11 | 南阳市生花园林绿化有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 12 | 展康建设集团有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 13 | 浙江胜睿建设工程有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽省鑫盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 河南鼎义建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏宾利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏登尚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏淮航工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏扩顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏利淼建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏申投建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏卓沪建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 连云港泰格市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 连云港志岩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 南京海恒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 盐城晟川建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | 1 | 安徽省鑫盛建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.90 | 96.27 | 96.27 | 2 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.25 | 96.24 | 96.24 | 3 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.96 | 96.22 | 96.22 | 4 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.79 | 96.27 | 96.27 | 5 | 江苏淮航工程有限公司 | 点击登录后可查阅.42 | 96.29 | 96.29 | 6 | 江苏扩顺建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.87 | 96.18 | 96.18 | 7 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.19 | 96.25 | 96.25 | 8 | 江苏申投建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.01 | 96.18 | 96.18 | 9 | 江苏卓沪建设有限公司 | 点击登录后可查阅.13 | 96.41 | 96.41 | 10 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 点击登录后可查阅.70 | 96.15 | 96.15 | 11 | 连云港志岩建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.08 | 96.35 | 96.35 | 12 | 南京海恒建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.96 | 96.39 | 96.39 | 13 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.91 | 96.15 | 96.15 | 14 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 点击登录后可查阅.66 | 96.27 | 96.27 | |
6、拟确定中标人:江苏卓沪建设有限公司 |
|
7、备注:评标入围方式:方法二;G1:25%;G2:15%。评标基准价的计算方法:方法一;K:96%。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-13起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省连云港监狱 |
日期:2025-08-13 |