营口沿海旅游开发有限公司仙人岛景区提质升级项目—园区电缆敷设、新建箱变工程(10KV)中标候选人公示
项目唯一标识码:(
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅oK112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:营口沿海旅游开发有限公司仙人岛景区提质升级项目
标段名称:营口沿海旅游开发有限公司仙人岛景区提质升级项目—园区电缆敷设、新建箱变工程(10KV)
标段编号:E210888ET
点击登录后可查阅001001
公示开始日期:2025年08月12日公示结束日期:2025年08月15日
发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·营口市)
2.评标情况
2.1 中标(定标)候选人基本情况
排序
| 中标(定标)候选人名称
| 投标报价
| 质量
| 工期/交货期/服务期 (日历天)
| 评标得分
| 排名
|
1
| 营口市环盈电力有限公司
| 点击登录后可查阅.41元
| 合格
| 40
| 86.89
| 第一名
|
2
| 鸿川建筑产业集团有限公司
| 点击登录后可查阅.63元
| 合格
| 40
| 86.03
| 第二名
|
3
| 辽宁吉高电力安装有限责任公司
| 点击登录后可查阅.32元
| 合格
| 40
| 82.64
| 第三名
|
2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
| 中标(定标)候选人名称
| 项目负责人姓名
| 相关证书名称及编号
|
1
| 营口市环盈电力有限公司
| 管玉珠
| 二级注册建造师·机电工程(辽点击登录后可查阅点击登录后可查阅)
|
2
| 鸿川建筑产业集团有限公司
| 杨蕊
| 二级注册建造师·机电工程(陕点击登录后可查阅1992)
|
3
| 辽宁吉高电力安装有限责任公司
| 唐国富
| 二级注册建造师·机电工程(辽点击登录后可查阅6149)
|
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
| 告知承诺函
| 响应业绩
|
1
| 营口市环盈电力有限公司
| 电力工程施工总承包二级并且输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)
| 营口市环盈电力有限公司
| 1.盘锦市中医医院移址新建项目暂估专业工程(电力外网部分) 2.营口市大辽河城市段造纸厂东路至成福里段整治工程一临时供电工程施工
|
2
| 鸿川建筑产业集团有限公司
| 电力工程施工总承包一级并且输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)
| 鸿川建筑产业集团有限公司
| 1.芒康县宗西乡达拉村10千伏及以下中低压配电工程 2.莎车县低压电力设施改造项目施工第三标段
|
3
| 辽宁吉高电力安装有限责任公司
| 电力工程施工总承包二级并且输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)
| 辽宁吉高电力安装有限责任公司
| 1.中标通知书
|
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1废标单位及废标原因
序号
| 废标单位名称
| 废标原因
|
1
| 辽宁祥安电力建设有限公司
| 其他;未提供营业执照
|
4.2 其他公示内容说明:/ 。
5.监督信息
1.监督部门:营口仙人岛经济开发区管委会行政审批局,负责人:丁先生,联系方式:0417-
点击登录后可查阅。
2.招标负责人:翟亮,联系方式:0417-
点击登录后可查阅。
6.联系方式
招标人:营口沿海旅游开发有限公司
地址:辽宁省营口盖州市归州街道办事处白沙湾村
邮编:/
联系人:翟亮
电话:0417-
点击登录后可查阅电子邮件:/
招标代理机构:辽宁工程招标有限公司
地址:沈阳市和平区南九马路47号
联系人:李宁
电话:024-
点击登录后可查阅电子邮件:
点击登录后可查阅