提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 中标结果 > 中标结果详情

北海市北海大道西片区排水改造工程——昆明路(海角路至群和社区)雨水管工程中标候选人公示

更新时间:2025-04-30

地区:广西

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


项目名称
北海市北海大道西片区排水改造工程——昆明路(海角路至群和社区)雨水管工程
项目招标编号
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
招标人
北海市城市建设投资发展有限公司(需盖企业章及法人签字)
建设单位
北海市市政管理局
代建单位(如有)
北海市城市建设投资发展有限公司
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
深圳群伦项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
新建5*2.8m排水箱涵516米,新建D400~D1350排水管247米,配套建设雨水检查井、四箅雨水口及市政附属工程等。具体详见施工设计图及工程量清单。
开标时间
2025年4月29日9时00分
开标地点
北海市公共资源交易中心开标室5(电子标)
公示开始时间
2025年4月30日
公示截止时间
2025年5月8日
预中标人
中铁二十局集团第三工程有限公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
中铁二十局集团第三工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包壹级
投标总价
点击登录后可查阅.19元
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
王静山(注册编号:渝点击登录后可查阅点击登录后可查阅;身份证号: 130103********0018)
专职安全生产管理人员
张钦(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2018)点击登录后可查阅;身份证号:610481********0535)
刘刚杰(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2023)点击登录后可查阅;身份证号:410222********3015)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩:无。
奖项:本项目无要求。
企业诚信综合评价分:20分。
第二中标
候选人
单位名称
中铁十六局集团有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包壹级
投标总价
点击登录后可查阅.36元
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
尉延涛(注册编号:京点击登录后可查阅点击登录后可查阅;身份证号:610628********1914)
专职安全生产管理人员
宋超(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2017)点击登录后可查阅;身份证号:412823********6015)
夏治国(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2016) 点击登录后可查阅;身份证号:140623********1511)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩:无。
奖项:本项目无要求。
企业诚信综合评价分:20分。
第三中标
候选人
单位名称
中铁十一局集团第五工程有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包特级
投标总价
点击登录后可查阅.73元
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
于甲松(注册编号:渝点击登录后可查阅点击登录后可查阅;身份证号:431121********1419)
专职安全生产管理人员
曹伟伟(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2021)点击登录后可查阅;身份证号:410724********5538)
李龙飞(安全生产考核合格证书编号:渝建安C3(2010)点击登录后可查阅;身份证号:140223********0519)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)
企业业绩:无。
奖项:本项目无要求。
企业诚信综合评价分:20分。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
广西粤建工基础建设有限公司、广西北投建筑工程有限公司、济南城建集团有限公司、中铁五局集团有限公司、中铁二十一局集团有限公司5家投标单位投标文件技术暗标部分未按招标文件第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。
其他公示内容
(如有)

公示媒介
中国招标投标公共服务平台http://点击登录后可查阅/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://点击登录后可查阅:9000、全国公共资源交易平台(广西·北海)http://点击登录后可查阅/bhggzy/、北海阳光采购服务平台https://点击登录后可查阅/#/index。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
北海市建设工程招标投标监督管理办公室
投诉受理电话
0779-点击登录后可查阅

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:
1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定