更新时间:2023-04-10
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
项目及标段名称 | 龙溪口库区沐溪河旅游航道建设工程 | ||
项目业主 | 乐山新沐港航投资运营有限公司 | 项目业主联系电话 | 点击登录后可查阅951 |
招标人 | 乐山新沐港航投资运营有限公司 | 招标人联系电话 | 点击登录后可查阅951 |
招标代理机构 | 四川富然招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 点击登录后可查阅009 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年04月11日 至 2023年04月17日 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 长江航道局 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 93.65 |
第二名 | 四川路航建设工程有限责任公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 93.21 |
第三名 | 中交第四航务工程局有限公司 | 点击登录后可查阅.00 | 点击登录后可查阅.00 | 92.84 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(长江航道局) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘红晓 | 一级注册建造师 | 鄂点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 航道与港口工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 郭子华 | 职称证 | 点击登录后可查阅010113 | 航道与港口工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川路航建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王大铭 | 一级注册建造师 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 建筑工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 付正友 | 职称证 | 点击登录后可查阅549 | 交通(道路与桥梁(含隧道)) | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交第四航务工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪旭 | 一级注册建造师 | 粤点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈孟 | 职称证 | 点击登录后可查阅 | 港口与航道工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(长江航道局) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(长江航道局) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(长江航道局) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川路航建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川路航建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川路航建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中交第四航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交第四航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交第四航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中交第二航务工程局有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 0.00 |
国诚集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 0.00 |
中交第三航务工程局有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(/) | 点击登录后可查阅.00元(/) | 92.26 |
中创国际建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 0.00 |
江西天丰建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 0.00 |
四川港航建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第二章投标人须知第10.2,投标人报价低于最高限价相应价90%并且低于所有合格投标人报价的评标价算术平均值95%,低于其个别成本。) | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第二章投标人须知第10.2,投标人报价低于最高限价相应价90%并且低于所有合格投标人报价的评标价算术平均值95%,低于其个别成本。) | 0.00 |
汉通控股集团有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 0.00 |
广西新港湾工程有限公司 | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 点击登录后可查阅.00元(投标文件不符合第三章评标办法(综合评估法)第2.2.2(1),不平衡报价项目金额超过招标控制价的15%,故否决其投标文件。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:沐川县发展和改革局 | 联系电话:0833-点击登录后可查阅 | |
行业主管部门:沐川县交通运输局 | 联系电话:0833-点击登录后可查阅 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定